zabota1

ТВОРИТЬ ДОБРО

 

В традицию коллектива и учащихся МКОУ СОШ № 12 г. Избербаша вошло проведение весенней благотворительной акции в помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Уже третий год учащиеся и работники школы с радостью принимают в ней активное участие.

 

По завершении акции, проходившей в этом году с 14 марта по 30 апреля, о проведенной работе рассказала возглавившая благотворительную акцию социальный педагог СОШ № 12  Зубарият Газиева.

– Нашу школу посещают 96 учащихся из малоимущих семей, 38 детей, потерявших одного из родителей, а также 421 ребенок из многодетных семей. В школе был организован пункт приема посильной помощи в виде продуктов питания, которые силами учащихся были рассортированы и упакованы. Затем вместе с учениками школы мы осуществляли адресную помощь детям-сиротам, а также детям из малообеспеченных и многодетных семей. В итоге более 40 семей учащихся получили посильную помощь.

Большой вклад в эту акцию вносят каждый год руководитель школы Маликат Шебединова и библиотекарь Умукусум Яхьяева. Ежегодно присоединяется к акции и оказывает немалую помощь в виде продуктов питания и материальных средств директор медицинского центра «Авиценна» Умуханум Папалашова. Широкой души человек, она не оставляет без внимания детей, лишенных родительского тепла, в её адрес неоднократно звучали теплые слова благодарности от близких и родных этих детей. В мае прошлого года, услышав про нашу акцию, присоединилась к нам еще и врач Республиканского госпиталя ветеранов Саният Таимова, выделив денежные средства для малообеспеченных семей и детям, оставшимся без отца или матери.

Все дети и семьи, получившие помощь, выразили глубокую благодарность участникам акции и руководству школы.

 

М. ТЕМИРОВА.

 

 

Яндекс.Метрика