В  СОШ № 12 ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕДЕЛИ ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

 

9 220 октября 2010 года Генеральная Ассамблея ООН по предложению короля Иордании Абдаллы II провозгласила первую неделю февраля каждого года Всемирной неделей гармоничных межконфессиональных отношений. Генеральная Ассамблея ООН также призвала все государства на добровольной основе поддерживать в течение этой недели распространение идей межконфессиональной гармонии и доброй воли в церквях, мечетях, синагогах, храмах и других молитвенных домах во всем мире на основе любви к Всевышнему и любви к ближнему или почитания добра и любви к ближнему, в зависимости от собственных религиозных традиций или убеждений.

 

В целях поддержки и распространения идей межконфессиональной гармонии и доброй воли между различными религиозными конфессиями, а также духовно-нравственного и культурно-патриотического воспитания учащихся в МКОУ «СОШ № 12» была проведена  встреча учащихся 9-11 классов с руководителем отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан по  г. Избербашу Абдуллой Салимовым.

В ходе беседы с детьми гость говорил  о важности  взаимопонимания и взаимоуважения людей друг к другу, оказания помощи людям, терпимости к окружающим и проявлении многих других моральных человеческих качеств. Учащимся были показаны также видеоматериалы о проведении в 2018 году Международной недели гармонизации межконфессиональных отношений в нашей республике.

В завершение встречи директор школы Маликат Шебединова поблагодарила от имени всего педагогического коллектива и учащихся руководителя отдела просвещения Абдуллу Салимова и подчеркнула пользу и роль подобных бесед в воспитании подрастающего поколения.

Зюльмира ГУСЕЙНОВА

зам. директора по ВР МКОУ«СОШ № 12».

Яндекс.Метрика