Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

«РУЧЕЕК МИЛОСЕРДИЯ»

 

12 1Так называется одна из городских патриотических акций, о которой рассказали учащиеся и педагоги СОШ № 12, принявшие в ней участие.

 

«Пожилым людям всегда приятно, когда к ним с почтением относится молодежь. Поэтому мы вместе с классными руководителями посетили на дому своих родственников ветеранов, а также вдов ветеранов и тружеников тыла. Они поделились воспоминаниями своего детства, рассказали о трудовом пути в военное время и после ее окончания», – делясь впечатлениями, рассказывают школьники.

12 0К примеру, учащиеся 10 «А» класса и Раисат Алиева посетили бабушку ученицы Исрапиловой Аминат – ветерана труда и тыла Магомедову Сапари Масиевну. 7 «В» класс и Айшат Алиризаева встретились с дедушкой ученика Яралиева Нурутдина, капитаном в отставке – Хаметовым Хаметом Гаджиевичем. Хамет Гаджиевич рассказал детям о своем отце Хаметове Гаджи Хаметовиче, участнике финской и Великой Отечественной войн, показал фотографии и боевые награды. Асият Багомедова с учащимися 11 «А» класса побывали в гостях у Абдулатиповой Сапият Абдулатиповны, труженицы тыла. Бивигайват Магомедова с ученицами 9 «Б» класса за чашкой чая пообщались с ветераном труда Шагвалиевой  Патимой  Шагвалиевной.

Никто из ребят не остался равнодушным к теплым встречам. Фотокадры войны и рассказы взрослых людей, имеющих немалый жизненный опыт, затронули самые глубины детских душ. Дети, выражая признательность и восхищение за их трудолюбие, мужество и героизм, пожелали им крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!

Зюльмира ГУСЕЙНОВА,

заместитель директора по ВР.

Яндекс.Метрика