Emblem 1

 

ЧТО ТАКОЕ ШКОЛА? ЭТО ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ

ДЛЯ КАЖДОГО…

 

6 1Школа – это учителя: добрые и ласковые, чуткие и внимательные, требовательные и мудрые, обладающие огромной трудоспособностью и профессионализмом. МКОУ «СОШ № 2», в которой я работаю, – уютный дом, объединяющий многих людей. Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда направляются дети и взрослые. Здесь ребята получают знания, учатся дружить, мечтать и побеждать. Здесь комфортно себя чувствует каждый ученик и с удовольствием работает каждый учитель. Здесь  день не похож на предыдущий, каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться. Наша школа – это мир, наполненный яркими событиями, открытиями и незабываемыми впечатлениями.

 

Каждому учителю присущи профессионализм, глубокое знание своего предмета, постоянное совершенствование мастерства, а главное – любовь к детям и преданность избранной профессии.  Это умные и строгие, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные с большим опытом труда учителя: Р.В. Магомедова, Н.М. Гебекова, А.З. Гаджимурадова, У.М. Магомедова, Л.Г. Дубровский, М.Ш. Багомедов, С.И. Гусенкадиев, Л.А. Рамазанова, Э.Ш. Балакеримова, М.Б. Газимагомедова, И.У. Нагметова, У.С. Исмаилов. Есть в коллективе нашей школы и молодые учителя, которые всегда с большой ответственностью относятся к проведению своих уроков, стремятся и достигают того, чтобы каждый урок носил глубоко обучающий характер. Для них залог успеха любого дела – общность интересов.  Многие из них учатся у своих наставников: посещают их уроки, советуются  и получают методическую помощь. Коллектив успешно работает над созданием современной школы с необходимыми условиями для формирования толерантной личности ребёнка и развития ключевых образовательных компетенций. А выстраивают учебно-воспитательный процесс и руководят им, помогают в повышении мастерства коллегам настоящие профессионалы своего дела – заместители директора по учебно-воспитательной работе М.Х. Ибрагимова и Р.М. Алиева. Это целеустремленные и настойчивые, добросовестные и бескорыстные, беззаветно преданные своему делу люди. Их отличают щедрость души, искренность, доброта и добропорядочность. Учитель, по их мнению, – это особый мир, который требует к себе особенного отношения. Они стараются выстроить свою работу, руководствуясь именно этим правилом.

Возглавляет этот «уютный» дом необыкновенная, мужественная и прекрасная женщина М.Р. Магомедова! Своей интеллигентностью, высокой культурой, умением слушать и слышать другого человека она сумела сохранить вокруг себя атмосферу взаимопонимания, творчества, поиска. Можно сказать, что школа для нашего директора – это её жизнь, призвание и радость. С самого начала Марзи Расуловна  проявила мастерство и лучшие качества администратора. Она не боится трудностей, ответственности, стремится к осуществлению перспективных начинаний, при этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись. Будучи тактичной и корректной, Марзи Расуловна, не унижая достоинства другого педагога, укажет на недоработки, поможет их устранить. Ей не всё равно, чему учить и как учить. Она старается не сидеть без дела. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству нашего руководителя и всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Её уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Школа № 2 соответствует этим критериям, благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и учительскому мастерству.

Дорогие коллеги, вся наша жизнь связана со школой, здесь наши переживания, радости, победы, поражения. Пусть учебный год принесет вам много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и добрых дел. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма.

И. ИМАНАЛИЕВА,

учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ № 2».

Яндекс.Метрика