Emblem 1

 

НАШИ СРЕДИ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ

 

3 3Хороший педагог в наше время на вес золота, а высококлассный молодой учитель и вовсе настоящий бриллиант в системе образования. Преподаватели нашего города продолжают демонстрировать свой высокий профессионализм на республиканской арене.

  

Бораганова Камила Камиловна, учитель английского языка МКОУ СОШ № 2 вошла в число лучших учителей республики на конкурсе «Учитель года 2020» – она заняла почётное 3 место. Призёров лично награждала заместитель председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Несмотря на сравнительно небольшой опыт работы учителем, всего 2 года в университете и год в школе, она достойно соревновалась в педагогическом мастерстве с настоящими корифеями своего дела со всей республики. Каждому участнику представилась возможность продемонстрировать свое мастерство в различных аспектах: Учитель-профессионал, Учитель-мастер и Учитель-лидер. Конкурсная программа включала в себя открытый урок, классный час и мастер-класс, а также публичные лекции и педсоветы. Камила Камиловна провела открытый урок на тему «Глобализация: плюсы и минусы», используя в его рамках разнообразные методики, направленные на наиболее эффективное обучение ребят английскому языку. Урок был проведен в формате саммита большой двадцатки, где дети выступили в роли глав государств. Для максимального погружения в иноязычную среду, они связались в Facebook с жителем США и использовали методику фоновой записи. На конкурсном испытании «мастер-класс» Камила Бораганова поделилась с коллегами практическим применением таких методик, как «4 квадрата» и «16 ассоциаций».

Это далеко не первое, и, надеемся, далеко не последнее достижение молодого учителя. Она является лучшим выпускником ДГУ 2013 года и обладательницей красного диплома лингвиста, победительницей XXXI Международной научной конференции с докладами на иностранных языках, победительницей и призером многих республиканских конкурсов. Также Камила Камиловна является аспирантом МГУ и имеет Международный диплом на знание французского языка DELF B2 (была принята в университет Сорбонны в Париже).

Для СОШ № 2 и нашего города, безусловно, большой успех иметь в активе такого амбициозного и перспективного педагога. Мы поздравляем Камилу Камиловну с её победой и желаем всегда достойно защищать честь Избербаша в республиканских и всероссийских состязаниях. 

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика