ИЗБЕРБАШСКАЯ ШКОЛЬНИЦА СТАЛА ПОЛУФИНАЛИСТОМ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

 

5 4Ученица 11 класса избербашской СОШ № 2 Арифа Иманалиева второй год подряд приняла участие в самом масштабном Всероссийском конкурсе «Большая перемена-2021» среди учащихся 8-10 классов. Цель конкурса – дать возможность каждому школьнику от 14 до 17 лет раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в общественно-важных направлениях.

 

В полуфинал прошли 6000 участников со всей России. Из них 37 ребят представляли Республику Дагестан. Наша Арифа Иманалиева была единственной участницей из нашего города. Она, напомню, является победителем и призером многих олимпиад и конкурсов, таких как «Бинилект», «Живая классика», «Шаг в будущее» и др.

Дистанционно преодолев два этапа конкурса «Знакомство» и «Командное состязание», Арифа вышла в полуфинал.

Очный этап конкурса – большой полуфинал под названием «Большая игра» для ребят, представляющих регионы СКФО И ЮФО, проходил с 28 августа по 3 сентября в оздоровительном центре «Смена» в Краснодарском крае.

На церемонии открытия участников поприветствовали руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин и директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Арифа очень обрадовалась, когда узнала, что она и еще 36 человек из Республики Дагестан отправляются в Анапу. «Эта поездка запомнится мне на всю жизнь, – рассказывает Арифа Иманалиева. – Всего за 6 дней мы смогли проделать огромную работу. Мы побывали на тренингах лучших спикеров нашей страны, участвовали в очень интересных квестах от организаторов, а самое главное, всего за 7 часов создали проект и успешно его защитили».

Девочке запомнилась встреча с российским журналистом и телеведущим Александром Яковлевым. На тренинге участники обсуждали правила и «фишки» публичного выступления» и многое другое. «В моей памяти навсегда останется мой последний праздник первого сентября, который прошёл на «Большой перемене». В этот же день мы вместе с командами начали решать кейсы. Я благодарна ребятам за ту работу, которую мы вместе выполнили. Всего за пару часов нами был создан отличный проект и презентован экспертам.  А далее полуфиналистов дипломами наградила Любовь Евсеева.

После завершения небольшой смены в оздоровительном центре Арифа с уверенностью отмечает, что здесь должен побывать каждый подросток страны.

5 5Участие в полуфинале конкурса дало ей огромный опыт, бурю эмоций и много ярких воспоминаний. Отдельную благодарность Арифа выражает организаторам конкурса, вожатым, своему отряду и особенно делегации из Республики Дагестан. «Мы смогли своей сплочённостью и дружелюбием достойно представить наш прекрасный регион. Многие дети из других регионов говорили: «Мы смогли полюбить Дагестан, даже не побывав в нем».

Попасть в полуфинал конкурса было непросто, но мы это сделали. Теперь я желаю всем участникам высоких баллов для прохождения в финал, успехов в жизни и всего самого наилучшего» – заключила Арифа.

Результаты полуфиналов будут известны в начале октября. Победители среди учеников 8-10 классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут потратить на образование и саморазвитие. По миллиону рублей вручат 300 ученикам и 150 студентам 3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Педагогов-наставников, подготовивших победителей «Большой перемены», также ожидают ценные призы.

Желаем нашей Арифе успехов в учебе, больших достижений и удачи в намеченном пути! 

Ибрагим ВАГАБОВ.