Emblem 1

 

КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ ДРЕВНЕГО ДЕРБЕНТА

ЗАЙМУТСЯ УЧЁНЫЕ ИЗ ИТАЛЬЯНСКОГО

ИНСТИТУТА ЗАМКОВ

 

onlusВ одном из замков Италии в ближайшее время планируется организовать выставку, посвященную Дербенту. Дагестан и итальянский институт замков заключили соглашение о сотрудничестве, большая часть которого касается продвижения и сохранения этого древнего города.

 

onlus2«Между министерством туризма Дагестана и итальянским институтом замков Онлус в Москве на туристической выставке «Интурмаркет» было подписано соглашение о продвижении культурного, исторического и архитектурного наследия Дербента. Соглашение подписано директором туристического центра «Дербент – 2000» и архитектором института Джорджией Джентилини», – сообщает Минпечати Дагестана.

onlus3В рамках соглашения в 2017 году будут разработаны совместные действия по сохранению, реставрации и повышению ценности культурно-исторических объектов Дербента, а в одном из итальянских замков пройдет выставка, посвященная достопримечательностям этого города.

Следует отметить, что министерство туризма и народных художественных промыслов РД принимает участие на XII международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017», проходящей в Москве.

Яндекс.Метрика