Emblem 1

 

ТВОРИТЬ ДОБРО

 

10-2«Счастье, – сказал великий русский писатель Л. Н. Толстой, – это то, чего человек желает для себя одного; благо – это то, что человек желает для себя вместе со всеми». Эти слова  стали эпиграфом благотворительной акции «Твори добро», которая  состоялась в Избербашской коррекционной школе-интернат III-IV видов.

 

Мероприятие было организовано благотворительным фондом «Озарение» и Республиканским молодежным центром Минмолодёжи РД при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Магомеда Гаджиева. В этот день в гости к ребятам, обучающимся в школе-интернате, прибыл президент фонда «Озарение» Гаджимурад Магомедрасулов, председатель Общества слепых и слабовидящих Мухтар Магомедов, начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева.

Открыла мероприятие директор школы-интерната Шамай Асадуллаева, она поприветствовала гостей и поблагодарила их за внимание, оказанное детям с ограниченными возможностями, пожелала всем собравшимся в зале хорошего настроения, добра, здоровья и благополучия.

Воспитанники интерната были рады гостям, они подготовили интересную концертную программу. Ребята читали стихи и пели песни. Многие произведения были посвящены родителям, а также Международному женскому дню 8 марта. Эта акция, ставшая настоящим праздником для школы, принесла детям и преподавателям огромный эмоциональный подъём и радостное настроение.

В заключение инициатор мероприятия президент фонда «Озарение» Гаджимурад Магомедрасулов от лица депутата Государственной Думы Российской Федерации Магомеда Гаджиева преподнес всем выступавшим детям денежные премии и выступил с речью:

– Я рад сегодня присутствовать здесь, в стенах родной мне школы. Я учился здесь до 6-го класса, а теперь здесь воспитывается моя сестричка. У меня остались только теплые воспоминания о пребывании  здесь. Я вновь прочувствовал эту теплоту, которая исходит от людей, работающих здесь, и даже от стен. Все  излучает доброту и благо.

Я обращаюсь к вам, ребята, пусть в вашей жизни будет все хорошо, пусть будет поменьше сложностей и проблем, пусть будет так, что вы через всю свою жизнь пронесёте все самое лучшее, что получили здесь. А мы постараемся сделать все, чтобы ребята с ограниченными возможностями находили себя в этой сложной жизни. Обречены на успех те, кто идет по жизни, несмотря ни на какие трудности, ну, а для тех, кто стоит на месте, нет никакого лекарства. Вам всегда надо знать свою цель, чтобы идти к ней. Пусть у вас что-то не получается – это только закаляет вас в трудностях. За преодолением каждого жизненного испытания вас ждет награда.

Хочу сказать спасибо вам, Шамай Валибагандовна, за ваш непростой, но благородный труд, спасибо вам за то, что вы живёте по принципу «чужих детей не бывает», и каждый чувствует здесь себя как в родном доме.

Гаджимурад Магомедрасулов также поблагодарил за поддержку председателя Общества слепых и слабовидящих Мухтара Магомедова и начальника отдела по делам молодежи Асият Бидашеву.

Люди с добрыми сердцами есть повсюду, а когда они объединяются – это по-настоящему сила, тогда решаются неразрешимые проблемы, и мир становится светлее и добрее, в таком мире живёт любовь и радость.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика