Emblem 1

 

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !

 

1-2В день празднования Дня защитника Отечества на сцене городского дворца культуры состоялся фестиваль патриотической песни, посвященный ветеранам боевых действий, труженикам тыла,  воинам-интернационалистам, чернобыльцам – всем тем, кто исполнил свой гражданский долг перед Родиной, защищая ее и нас с вами в трудные времена российской истории,  и тем, кто и сегодня стоит на боевом посту, охраняя мир и покой всех граждан.

 

Участников и зрителей поприветствовал заместитель главы администрации Магомед Исаков. Он отметил важность и значимость данного мероприятия и от имени главы городского  округа Абдулмеджида Сулейманова поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества.1-1

– Это всенародный праздник, – обратился ко всем Магомед Исаков. –  Каждый из нас вносит свою лепту в защиту своей страны, своей республики – кто, служа в Вооруженных силах, а кто, работая на местах. Вспомните события 1999 года, когда мы, дагестанцы, как один, встали на борьбу с врагом. Никогда не надо забывать о воспитании в детях патриотизма, необходимо прививать им любовь к своей Родине, чтобы и они в нужный момент защитили свою страну от внешних угроз.

Затем на  сцену вышли лучшие избербашские исполнители. Сольные, хоровые и коллективные номера – все они,  конечно же, были посвящены теме любви к Родине. Участники фестиваля исполняли песни времен Великой Отечественной войны, композиции о подвигах советских и российских солдат, песнио мире. 

Патриотическая песня, как известно, очень непростой жанр. Каждая песня и её лирическая история, написанная нелёгкой солдатской судьбой, и задорный походный марш исполняются на пределе чувств и не терпят фальши. Эти песни вдохновляют людей на подвиги, поддерживают в трудную минуту, пробуждают в них любовь к своей Родине и дают чувство причастности к истории великой страны.1-3

И артисты cтapшeгo пoкoлeния, и coвceм юные, которые только начали делать свои первые творческие шаги на сцене, вкладывали душу в свои номера. Они верно передавали атмосферу военных лет, солдатской дружбы, непоколебимой волиирадостиПобеды. Чувствовалось, что им близки эти песни, а, значит, патриотизм, уважениетрадицийдляних– непростослова.

Раскрыть душу зрителю и получить в награду аплодисменты удалось каждому участнику концерта. Гости фестиваля  подпевали всем вокалистам, а некоторые, вспоминая подвиг солдат и офицеров, утирали слезы.

Фестиваль порадовал вдумчивым подбором репертуара, сценическими находками, соответствием костюмов тематике номеров, вокальным мастерством и артистизмом исполнителей. 

Все участники фестиваля  были награждены почетными грамотами городского отдела культуры, но большей наградой для исполнителей стал рукоплещущий зал и благодарность слушателей.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика