Emblem 1

 

АУТСАЙДЕРЫ ПОДБИРАЮТСЯ К ЛИДЕРАМ 

 

6-2Свыше 280 единоборцев из 5 регионов Северного Кавказа приняли участие в чемпионате и первенстве СКФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком» среди юношей, юниоров и взрослых, состоявшимся в спорткомплексе Избербаша с 5 по 9 марта.

 

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, президент федерации кикбоксинга СКФО, директор Махачкалинского филиала ОАО «Вымпелком» Авусалитдин Магомедов, председатель судейской коллегии Федерации кикбоксинга СКФО, главный судья соревнований Надыр Нурутдинов, заместитель генерального директора компании «Лукойл Нижневолскнефть» Шамиль Сулейманов, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Избербаша Исамагомед Гамидов, начальник ОМВД России по г. Избербашу Наби Исаев, президент Федерации кикбоксинга РД и первый вице-президент Федерации кикбоксинга СКФО Магомед Магомедов, известные тренеры, спортсмены, судьи и меценаты.

В ходе церемонии грамотами и кубками от Федерации кикбоксинга СКФО была отмечена большая группа почетных гостей.

Отдельная благодарность была объявлена спонсорам, которые ежегодно вносят свой вклад в организацию и проведение соревнований по боевым единоборствам и другим видам спорта.  В их числе глава города Абдулмеджид Сулейманов, президент Федерации кикбоксинга СКФО Авусалитдин Магомедов, вице-президент Федерации кикбоксинга СКФО Магомедрасул Нухов, вице-президенты Федерации кикбоксинга РД Камиль Джабраилов и Тагир Вагабов, президент спортклуба «Тигр» им. Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ Камаладин Алиев, директор парка аттракционов «Дракон» г. Махачкала Гасан Абдурахманов и многие другие. Последнему также вручили удостоверение вице-президента Федерации кикбоксинга СКФО.

6-1Как рассказал в интервью журналистам президент Федерации кикбоксинга РД и организатор соревнований Магомед Магомедов, на турнир приехали все сильнейшие бойцы СКФО. Самой представительной на чемпионате и первенстве, как и ожидалось, была команда нашей республики, практически все клубы и спортшколы из городов и районов Дагестана делегировали на соревнования своих воспитанников.

Президент ФКД также отметил высокий уровень подготовки участников. Причем на нынешнем турнире почти не было явных аутсайдеров, на равных с лидерами стали выступать те спортсмены, которые ранее не рассматривались претендентами даже на призовые места.

Основная борьба за командное первое место развернулась между представителями Ингушетии и Дагестана. Как и в прошлые годы, с довольно ощутимым отрывом победили бойцы нашей республики. Второе место заняла команда Ингушетии, третье – у единоборцев из РСО-Алании.

Победители и финалисты соревнований выступят в первенстве и чемпионате России, которые пройдут в Калининграде и Подмосковье.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика