Emblem 1

 

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЫСТУПИЛ С ОТЧЕТОМ

ОБ ИТОГАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2016 ГОД

И ЗАДАЧАХ НА 2017 ГОД

 

1-12 марта 2017 г. в конференц-зале администрации состоялась тридцать пятая расширенная сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш».

 

В работе сессии приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан, председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, Глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, руководители предприятий и организаций города, правоохранительных и надзорных органов, работники городской администрации, представители средств массовой информации и другие приглашенные.

Вел сессию председатель Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Исламали Багомедов. Он предложил объединить и обсудить первые два вопроса повестки дня: «Обсуждение Послания (отчета) Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан от 6 февраля 2017 года и Послание (отчет) Главы городского округа «город Избербаш» об итогах деятельности за 2016 год и основных задачах на 2017 год».

Вначале слово было предоставлено Главе городского округа «город Избербаш» Абдулмеджиду Сулейманову. Он отметил, что его отчет подготовлен на базе основных положений Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию. В своем докладе он проинформировал собравшихся об основных показателях развития города, об итогах реализации приоритетных проектов развития республики, об итогах деятельности администрации и других органов местного самоуправления, о работе предприятий, организаций и учреждений за 2016 год, а также обозначил основные задачи на 2017 год.

Затем перед присутствующими выступил помощник депутата Народного Собрания Республики Дагестан Магомедкади Гасанова Мустафа Магомедов. В своей речи он еще раз подчеркнул, что в Послании Главы Республики Дагестан Народному Собранию четко обозначены самые важные направления в государственной политике.

Одним из ключевых моментов Послания, по мнению Мустафы Магомедова, является непримиримая борьба с идеологией терроризма. Значительную роль в противодействии с ней играет и духовенство республики, муфтий Дагестана Шейх Ахмад Хаджи и епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. При их всемерной поддержке реализуется еще одно важное направление – сохранение культурных традиций народов Дагестана и укрепление общероссийской культурной и гражданской идентичности.

Он также отметил справедливость высказывания Главы РД о том, что надо видеть Россию и Дагестан через призму единства и многообразия, при этом, не допуская абсолютизации и противопоставления, в том числе социальных, этнических, религиозных и других интересов.

По первому вопросу повестки дня также выступил главный врач Избербашской центральной городской больницы Ибрагим Муслимов. Депутаты и приглашенные единогласно проголосовали за то, чтобы принять к сведению и руководству в работе Послание Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД и одобрить отчёт Главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова об итогах деятельности за 2016 год и основных задачах на 2017 год, а также работу главы городского округа «город Избербаш» за 2016 год считать удовлетворительной.

 По следующему вопросу повестки дня с отчетом «О результатах деятельности отдела МВД России по г. Избербашу за 2016 год и основных задачах на 2017 год» выступил начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Избербаш Наби Исаев.

Депутаты Собрания единогласно признали работу отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Избербашу за 2016 год удовлетворительной.

Далее председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов вынес на обсуждение четвертый вопрос повестки дня: «О проекте Решения Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш». Депутаты единогласно утвердили предложенные изменения.

По пятому и шестому вопросу повестки дня сессии «Об утверждении Положения об отделе земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» и «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2017 год» заслушали информацию ведущего специалиста управления земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» Заремы Алипхановой. По этим рассмотренным вопросам депутатами были приняты соответствующие решения. 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика