Emblem 1

 

14-5УЧЕНИКИ АТАЯ АТАЕВА ОТОБРАНЫ 

НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 

Более 400 единоборцев выступили на чемпионате и первенстве СКФО по рукопашному бою, состоявшемся в Ставрополе. Соревнования юношей проводились в трех возрастных категориях: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

 

Участники из клуба «Боец» г. Избербаша (тренер Атай Атаев) завоевали одно первое и два третьих места. Победителем первенства стал Руслан Раджабханов. Один из лидеров команды Муслим Гульбамаитов провел на турнире 6 боев и только в одном проиграл. В итоге он занял третье место. Такого же результата добился Казбек Гусейнов.14-4

Воспитанники Атая Атаева также приняли участие в зональном первенстве РД по ушу-саньда, проходившем в сел. Губден Карабудахкентского района и в первенстве Дагестана по панкратиону, состоявшемся в Махачкале. Оба турнира прошли 26 февраля.

В соревнованиях по ушу-саньда победителями среди юношей 13-14 лет стали Даниял Магомедов (36 кг) и Гаджи Исрапилов (52 кг).

В возрастной группе до 15-16 лет в весе 70 кг первенствовал Магомедмурад Абакаров. Все наши ребята отобрались на республиканское первенство.

Турнир по панкратиону тоже был отбором на первенство и чемпионат России. Путевки на финальные соревнования получили Руслан Раджабханов (46 кг) и Муслим Гульбамаитов (63 кг), занявшие первые места среди юношей 16-17 лет, а также третий призер соревнований среди юниоров в категории до 66 кг Шамиль Умаров.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика