Emblem 1

 

«ГРУППЫ СМЕРТИ» – НОВОЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ

 

w500h500Уважаемые родители, обратите внимание на то, чем увлечены ваши дети. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.

 

Наверняка многие из вас слышали о так называемых «группах смерти», где подросткам дают задания, а в итоге заставляют покончить с собой. Как утверждают психологи, возраст приблизительно от 12 до 16 лет – это удивительное время, когда для человека не существует смерти. Он просто не может ее осознать, а поэтому и не чувствует ценности жизни. Именно поэтому подростки так легко становятся жертвами подобных акций, флешмобов и манипуляций. В последнее время участились случаи распространения в социальных сетях информации о популярности различных игр («Синий кит» и другие), по условиям которых ребенку предлагается перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортным средством. Такие «игры» искажают развитие психики у детей, наталкивают на совершение преступных и безумных поступков, опасных для жизни и здоровья.

Уважаемые родители! Помните!  Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Обратите внимание на переписку вашего ребенка в социальных сетях, смс-сообщениях, а также на телефонные и Интернет-переговоры.

И.М. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор по пропаганде

ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу,

старший лейтенант полиции.

Яндекс.Метрика