Shkola 3

 

В СОШ № 3 РЕШЕНА ПРОБЛЕМА С ТЁПЛЫМ ТУАЛЕТОМ

 

4 1СОШ № 3 – одна из самых старых школ города, ей уже 63 года и, конечно, её довольно ветхое здание необходимо поддерживать, ремонтировать, благоустраивать. В 2018 году в рамках проекта «100 школ» в учреждении  благодаря средствам спонсоров и республиканского бюджета была обновлена кровля, проведены  ремонтные работы в спортивном зале, в том числе по замене здесь потолка. Тем не менее, образовательное  учреждение  всё ещё нуждается  в значительном капитальном ремонте. 

 

Как мы уже писали, капремонт в МКОУ СОШ № 3 запланирован на следующий 2023 год  в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Будут заменены кровля, окна, двери; отремонтированы  ветхие полы и  потолки, стены и перегородки.  Заменят и инженерные системы отопления, вентиляции, электропроводку и т.д.

4 2Но к радости учеников, их родителей и коллектива школы администрация города одну из самых существенных школьных проблем решила уже в этом году.  В образовательном учреждении, наконец, появился тёплый санузел внутри здания. Для этого администрация Избербаша изыскала внебюджетные средства в размере 350 тысяч рублей. В помещении была заменена  канализационная система, оборудованы 4 отсека, установлены новая сантехника, мойки, повсеместно уложена кафельная плитка. Работы подходят к завершению. Они проводятся на качественном уровне.

«Конечно, мы очень рады таким переменам в школе, – говорит Мадина Омарова, мама, чьи дети учатся в СОШ № 3. – Мы ждали этого давно. Теперь, думаю, что наши дети и болеть в осенне-зимний холодный период  станут меньше. Вы же помните, что «удобства» были на улице.  Все понимают, один учитель за всеми уследить не может  –  ученики раздетыми могли на улицу в туалет выбежать. А теперь следить не нужно – все санузлы в школе. Надеемся, что школьники  очень ответственно сами отнесутся  к порядку, будут следить, чтобы в туалете было чисто».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика