Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

Shkola 3

 

НАШ ВЫБОР – КИОКУШИНКАЙ КАРАТЭ

 

12 0В название «киокушинкай», который переводится как «союз искателей абсолютной истины», вложен  глубокий смысл. Вполне обоснованно на западе киокушинкай называют «ол стайл» (все стили). Это система боевой и психологической подготовки, духовно-нравственного воспитания мастеров.

 

Киокушинкай называют еще силовым или самым сильным каратэ. Его цель – достижение  совершенного сознания посредством следования каратэ-до киокушинкай. Его основной принцип: настоящих борцов можно воспитать только в приближенных к боевым условиям. Этот жесткий стиль можно освоить только путем упорной физической, психологической и технической подготовки. С каждой новой тренировкой ученики подвергаются все более тяжелым испытаниям, под воздействием которых через несколько лет у них формируется необходимая реакция и умение эффективно наносить и блокировать удары, выдерживать мощные атаки соперника. В киокушинкай не уклоняются от боя, не «отталкиваются» от противника, а ищут контакта с ним, навязывая активно-наступательную манеру «плотного», практически непрерывного боя, проводимого в очень высоком темпе.

Одних в киокушинкай привлекает система дыхательных упражнений, других – методы физической подготовки, третьих – система психорегуляции, четвертых – самозащита, пятых – возможность заниматься мужественным видом спорта. Адаптивные методики позволяют заниматься каратэ киокушинкай и детям, и женщинам, и пожилым людям. При этом снижается объем нагрузки, вводятся дополнительные ограничения на контакт, но сохраняются наиболее важные ориентиры в системе подготовки и характерные собственно стилевые черты. Это дает возможность любителям погрузиться в увлекательный мир спортивно-оздоровительных тренировок, ощутить пластическую красоту динамичного стиля, овладеть основами реальной самозащиты.

Повышая свой уровень мастерства из года в год ученики сдают экзамены на пояса – от белого до черного. Экзамен приходится сдавать 10 раз. На каждый уровень пояса существует определенная техника, физподготовка и количество боев. Техника каратэ киокушинкай включает в себя разновидные удары традиционного японского каратэ, его защиту и ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой  противников).

В отличие от некоторых тренеров других секций, тренер избербашского спортклуба «Боевая стезя» Магомедали Кадиев, одетый в кимоно с черным поясом, всегда проводит занятия с детьми, демонстрируя необходимые элементы ведения боя. Он не только умеет грамотно обучать, но и является примером для своих учеников, и всего подрастающего поколения. Ребята должны стремиться обладать как такой же физической силой, так и быть похожими на своего наставника хорошим характером и порядочностью. 

Зубалжат ГАДЖИЕВА, Иса ИСАЕВ,

Абдурахман АБДУРАХМАНОВ, члены родительского комитета

секции киокушинкай клуба «Боевая стезя».

Яндекс.Метрика