ЧАС МУЖЕСТВА

 

4 013 декабря в МКОУ СОШ № 8 им. Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева по инициативе советника директора по воспитанию Джамили Омаровой в 7 «А» классе прошло военно-патриотическое мероприятие «Час Мужества».

 

На встречу с учащимися были приглашены люди, оставившие свой след в истории России, пройдя через события, связанные с болью, опасностью, личными жертвами – участник специальной военной операции на территории Украины, старший сержант, заместитель командира взвода инженерно-саперной роты Росгвардии Зураб Магомедов и представители Боевого Братства ветеранов-афганцев г. Избербаша Султан Даитбеков и Аликпер Атлуханов.

История специальной военной операции еще не дописана до конца, но у нее уже есть тысячи свидетелей, которые стоят на передовой за интересы нашей страны. Ученикам было очень интересно узнать о том, что происходит на полях битвы и что чувствуют наши бойцы от участника СВО, и они активно задавали вопросы старшему сержанту Магомедову. Отвечая на вопрос, почему он добровольно поехал на спецоперацию, Зураб отметил: «Для меня, как и для большинства дагестанских ребят, это человеческий долг – долг перед Родиной, ее народом. Также я с детства усвоил святую заповедь о том, что чужой беды не бывает. Когда соотечественники в опасности, наша обязанность – прийти им на помощь».

Также ребята спрашивали, бывает ли солдатам страшно. «Боялись ли мы? Не буду лукавить, мы все люди, и в такой ситуации порой свойственно бояться. Но горский дух и воспитание не позволяют падать духом и отступать от цели», – ответил герой.

Зураб Магомедов пожелал детям хорошо учиться, достигать поставленных целей, быть честными, мужественными людьми и никогда не сталкиваться с войной.

В этом классе учится Билал Халимбеков, чей отец Хаджимурат Халимбеков также с первых дней принимает участие в СВО и является кавалером ордена Мужества. Он растёт уверенным в себе достойным сыном своего отца и с младшими братом и сестрой с нетерпением ждёт возвращения папы.

Учащиеся выступили перед гостями со стихотворениями на военную тематику. Завершилась встреча прослушиванием  патриотической песни «Встанем».

Альбина НАСРУЛЛАЕВА,

кл. рук. 7 «А» класса

МКОУ СОШ № 8.

Яндекс.Метрика