ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ

 

4 0В преддверии Нового года в г. Избербаше организовали вручение подарков всем детям из семей мобилизованных и военнослужащих, которые сейчас исполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции.

 

Так, сладкие презенты в рамках акции «Волшебство новогодней поры» вручили детям мобилизованных в МКОУ «СОШ 8 им. Героя Советского Союза М. Гаджиева».

Поздравить учащихся школы прибыли глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, помощник главы города Зураб Сулейманов и начальник УО г. Избербаш Зульфия Магомедова.

Почётных гостей и детей  в празднично украшенном фойе школы встречали гостеприимная директор МКОУ СОШ № 8 Издаг Эльмирзаева и весёлые Дед Мороз со Снегурочкой.

Глава Избербаша Магомед Исаков поздравил ребят с долгожданным новогодним праздником и отметил, что их отцы – настоящие герои и патриоты России. Они выполняют свой воинский долг и защищают интересы нашей страны.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Мы рады видеть вас здесь с улыбками на лицах, готовыми встречать Новый год. Ведь впереди самый замечательный волшебный праздник, который мы ждём и, конечно, хотим, чтобы у вас было праздничное настроение. Я хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья, благополучия. Знаю, что вы с нетерпением  ждете своих пап. Я хочу сказать, что ваши папы – мужественные люди, вам очень повезло с ними. Они очень вас любят  и обязательно вернутся домой живыми и здоровыми», – подчеркнул Магомед Курбанкадиевич.

Мэр выразил надежду, что этот праздник принесёт в каждый дом только радость, и все родные и близкие вернутся с победой.

Поздравил мальчиков и девочек с наступающим праздником и председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, пожелав, чтобы все, о чём они мечтают, обязательно сбылось. «Пусть Новый год, который мы  встречаем, будет мирным и счастливым годом для всех нас. От всей души желаю весело и пользой  провести каникулы!» – сказал Расул Абдулмуслимович.  

Тёплые поздравления и пожелания ребята получили также от помощника главы города Зураба Сулейманова и начальника УО г. Избербаш Зульфии Магомедовой.

Гости пообщались со школьниками и вручили им новогодние подарки. Для них было организовано небольшое представление.

4 1Стоит отметить, что на мероприятие были приглашены родственники мобилизованных. Жена мобилизованного Рашида Алибекова Максалина Алибекова, чьи дети учатся в данной школе, поблагодарила руководство города и МКОУ СОШ № 8 за оказанное внимание к семьям мобилизованных и к их детям.

«Уверен, что накануне праздника как никогда необходим заряд положительных эмоций. И наша задача – создать тёплую и душевную атмосферу. Внимание к семьям мобилизованных военнослужащих и забота о них – это самое главное, что мы можем сделать для этой категории семей. У детей должен быть праздник!» – сказал глава муниципалитета Магомед Исаков.

Как пояснила начальник УО города Зульфия Магомедова, такие благотворительные акции по инициативе и по поручению главы Избербаша проводятся во всех детских садах и школах муниципалитета.  Всего сладкие новогодние подарки получат более 100 детей мобилизованных.

«Мы сейчас все с нетерпением, надеждой и верой в лучшее ждём приближения Нового года, и наше настроение передается детям, – отметила Зульфия Идрисовна. – Пусть дети запомнят не только яркие подарки, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарят им от всей души. Замечательно, что педагогический коллектив МКОУ СОШ № 8 организовал такое прекрасное мероприятие, порадовавшее и детей и взрослых».

Анастасия МАЗГАРОВА.