СИЛЬНЫХ ДУХОМ НЕ СЛОМИТЬ

 

3 3Подвиг, самопожертвование, героизм... Всегда люди вкладывали в эти слова всё самое ценное. Добро, человеколюбие, любовь к Родине было бесценно во все времена. Поступки человека не проходят бесследно.

 

Герою военной операции Халимбекову Хаджимурату всего 36 лет. 23 февраля 2022 года он одним из первых, не задумываясь, отправился на Украину, чтобы отстаивать честь Родины. Служил он в 40-м отдельном отряде 2 группы специального назначения.

У Хаджимурата прекрасная семья: 3 детей, заботливая жена и любящие родители.

3 4Недавно учащиеся 7 «А» класса МКОУ «СОШ № 8», где учится его старший сын Халимбеков Билял, написали письма и собрали посылку для военнослужащих на Украину.

Пару дней назад Хаджимурат вернулся  домой в краткосрочный отпуск, и сегодня мы с классом решили посетить его. У ребят накопилось много вопросов к герою. В беседе с ребятами боец рассказал о выполнении воинского долга, о том, как решают боевые задачи, как встречают их жители Донбасса.

«Я не видел такого патриотизма. Дух чести, служения и верности – вот, что управляет в боях нашими солдатами. Нас не сломить, пока есть у нас этот дух. Я верю в нашу силу, победа будет за нами, а по-другому и быть не может», – сказал боец.

За честный труд и верную службу Хаджимурат награждён Орденом  Мужества.

Школьники с большим интересом слушали Хаджимурата и задавали различные вопросы. По словам ребят, отец друга и все участники спецоперации являются для них примером мужества, стойкости и патриотизма. Встреча была запоминающейся для ребят и волнительной для педагогов.

Бойцу и его семье хотим выразить благодарность, желаем крепкого здоровья, мирного неба и благополучия.

Альбина НАСРУЛЛАЕВА,

классный руководитель 7 «А» класса,

Джамиля ОМАРОВА,

советник директора по воспитанию.