СНОВА ПЕРВЫЕ

 

8 05 марта в спортивном зале МКОУ СОШ № 8 Избербаша прошло открытое первенство города по джиу-джитсу среди юношей и девушек, посвящённое Дню вывода советских войск из Афганистана.

 

Турнир был организован Федерацией джиу-джитсу Избербаша и городским отделением «Боевого братства». Воины-интернационалисты во главе с председателем данной общественной организации Султаном Даитбековым проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Часто бывают в школах, ссузах, вузах и спортивных секциях города, рассказывают ребятам о мужестве и героизме советских воинов при выполнении своего интернационального долга.

С приветственным словом к участникам соревнований, представителям команд и зрителям обратился начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов. Он пожелал юным спортсменам показать красивые и зрелищные бои, а также призвал бойцов уважать друг друга.

8 1Отметим, что организатор и главный судья соревнований Магомедали Кадиев уже несколько лет проводит такие состязания среди детей. И в этот раз его ученики показали отличные результаты, заняв первое общекомандное место на турнире.

Второе место заняла сборная Махачкалы. Третий результат у команды из села Леваши Левашинского района.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. Кроме того, дополнительно от отдела спорта, туризма и молодёжной политики был учреждён специальный приз «За волю к победе», который получила юная участница из Махачкалы Надия Исрапилова.

 И. ВАГАБОВ.