ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ В ИЗБЕРБАШЕ

 

3 1Встречаясь на различных форумах с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и членами правительства, представители активной молодёжи и общественных организаций не раз выступали с идеей создания сообщества, которое объединит школьников по всей стране и поможет им двигаться в правильном направлении, укажет верные морально-нравственные ориентиры и не даст ребятам подвергнуться дурному влиянию.

  

18 декабря это желание общественности осуществилось: по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных ценностей было создано Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».

Участники Движения Первых должны действовать как одна команда, помогая друг другу в учёбе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого, беречь память о защитниках Отечества и противостоять любым попыткам искажения и очернения истории России. Организация работает в 12 учебных, волонтёрских и досуговых направлениях.

20 марта в МКОУ СОШ № 8 Избербаша состоялась торжественная линейка-посвящение учащихся в ряды Движения Первых. На церемонии присутствовали председатель городского Собрания депутатов Расул Бакаев, начальник управления образованием города Зульфия Магомедова,  помощник депутата Народного Собрания РД Хабибулы Магомедова Зарина Мамед-заде, руководитель отдела спорта, туризма и молодёжной политики Амир Гаджибагандов, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Барият Салихова, депутат городского Собрания, председатель «Совета отцов» Магомед Магомедов, председатель местного отделения ветеранской организации «Боевое Братство» Султан Даитбеков, муниципальный куратор проекта «Навигаторы детства» в г. Избербаше М. Раджабова и советники директоров школ города.

3 2К школьникам обратилась директор СОШ № 8 Издаг Эльмирзаева. Она поздравила их с этим знаменательным событием и отметила, что каждый человек, а особенно представители молодёжи, как самой активной демографической группы, могут принести огромную пользу стране и трудиться на её благо, занимаясь не только учёбой, но и общественной и волонтёрской деятельностью. Почётные гости также подчеркнули важность целей организации и призвали ребят активно участвовать в проектах Движения Первых.

Официальная часть началась с прослушивания гимна Российской Федерации. Затем были озвучены история и цели организации. В фойе школы были продемонстрированы мастер-классы по 12 направлениям «Движения Первых».

Учащиеся огласили ценности движения и приняли торжественную клятву, после чего директор школы Издаг Эльмирзаева, советник директора по воспитанию Джамиля Омарова и инициативная группа школы торжественно подписали заявление на вступление в Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»! В завершение мероприятия дети запустили в небо воздушные шарики в цветах флага России.

Церемонии  посвящения  в  РДДМ  пройдут во  всех  школах  города.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика