СОШ № 8 УДОСТОЕНА ЗВАНИЯ

ЛАУРЕТА-ПОБЕДИТЕЛЯ 1 СТЕПЕНИ

 

7-5Всероссийская выставка-форум образовательных учреждений – одно из центральных выставочных мероприятий системы образования России. Проходила она в нашей стране с 18 февраля по 21 марта 2016 года и была нацелена на активизацию обмена опытом между образовательными организациями, а также для содействия развитию образования РФ.

 

По условиям форума, каждому участнику выставки был предоставлен свой электронный выставочный стенд. Всего в выставке приняли участие 8045 образовательных учреждений со всех регионов России, 267 из них стали лауреатами-победителями различных степеней. Примечательно, что единственным представителем Дагестана на конкурсе была МКОУ СОШ № 8 г. Избербаша, которая в числе прочих была удостоена звания лауреата-победителя 1-й степени.

Посетители сайта всероссийскаявыставка.рф в разделе «Экскурсия» имеют возможность познакомиться с системой образования РФ во всех деталях: от детских садов и школ до университетов и учреждений дополнительного образования нашей страны. На электронных стендах выставки можно ознакомиться с визитными карточками образовательных учреждений, узнать их историю, достижения, основные показатели, более подробно ознакомиться с новаторскими идеями и передовыми технологиями сегодняшнего дня, заглянуть в будущее системы образования наших детей.

Общая аудитория посещения выставки-форума составила более миллиона посетителей, что свидетельствует о высоком интересе российского общества к вопросам образования.

Награждение лауреатов-победителей интернет-выставки со всей страны пройдет в сентябре – октябре 2016 года. От всей души поздравляем педагогический коллектив в лице директора СОШ № 8 Издаг Эльмирзаевой с этим достижением, которое не лишний раз выделяет школу и наш город на всероссийской арене образовательных учреждений.

Маргарита ТЕМИРОВА.