Внимание, выполняется обработка и размещение новых материалов на сайт! Возможны технические сбои.

 

УЧИТЕЛЬ, ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ…

 

8 2Через 40 лет с момента нашего знакомства  неожиданная  встреча на прекрасном празднике, который собрал всех добрых людей, людей неравнодушных к чужой беде, – благотворительном концерте «ЖИВИ БЕЗ БОЛИ»  под эгидой Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», организованном Дагестанским Общественным Благотворительным Фондом «Живи и дари жизнь другим»…

 

Я увидела Гамидуллаха Исмаиловича Магомедова и словно вернулась в студенческие годы, когда под руководством этого талантливого педагога мною были написаны 4 курсовые и дипломная работы. Его организаторские способности, преданность работе, знание психологии помогали ему увлечь студентов, не просто давать хорошие знания, но и воспитывать патриотизм, любовь к Родине и языку.   

8 3Я до сих пор помню его лекции, которые отличались глубиной содержания и высоким методическим мастерством. Сколько любви, сил, доброты вложил он в своих студентов, чтобы дать им прочные, глубокие знания, научить заниматься исследовательской деятельностью. Неиссякаемая энергия, отзывчивость и безграничная любовь к своей профессии Гамидуллаха Исмаиловича поражали нас, учили быть такими же ответственными. Его целью было развить в нас творческие способности, научить чувствовать и любить родной язык. Эту любовь мы сохранили на всю жизнь и стараемся передать её подрастающему поколению, проводим различные мероприятия, чтобы дети не забывали и ценили свой язык. Например,  в  2017 году на базе МКОУ СОШ № 8 г. Избербаша, директором которой я являюсь, была проведена республиканская конференция «Язык отцов – родник надежды».

И неслучайно, что мы сегодня  встретились на этом душевном мероприятии, ведь для Гамидуллаха Исмаиловича чужой беды не бывает.

Несмотря на его занятость (Гамидуллах Исмаилович является депутатом Народного Собрания Республики Дагестан, заместителем председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму), он всегда находит время для помощи тем, кто в этом нуждается.

Издаг ЭЛЬМИРЗАЕВА,

директор МКОУ СОШ № 8.

Яндекс.Метрика