ИНТЕРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

 

28 129 февраля МКОУ «СОШ № 8» г. Избербаша посетили представители ДГТУ: декан факультета ИСФИА Назим Баламирзаев, декан инженерно-экономического факультета Энара Атуева, заместитель декана по УР Земфира Раджабова, профессор Аммакиди Рабаданов.

 

Гости провели профориентационную работу со старшеклассниками, в ходе которой школьники получили обширное представление о вузе. В учебном заведении функционируют факультеты архитектуры, налогов и налогообложения, мировой экономики, финансов и кредита, бизнес-информатики и др. Вуз готовит специалистов по дисциплине «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности». Выпускникам, успешно прошедшим ГИА, присуждают квалификацию специалиста по защите информации и бакалавра. Кроме того, имеется магистратура по многим направлениям.

Представители Дагтехуниверситета рассказали также о стипендиальном и материально-техническом обеспечении учебного процесса. Все поступившие на бюджетной основе обеспечиваются жильем. Общежития вуза представляют собой обустроенный студенческий городок со всеми необходимыми для студента удобствами в шаговой доступности.

Технический университет пользуется большим спросом в последние годы, так как специалисты данных направлений очень востребованы в нынешних условиях развития современных технологий.

ДГТУ является одним из самых престижных вузов Дагестана. Там учатся многие наши знакомые и родственники. По их рассказам, вуз славится высококвалифицированными преподавателями, которые не только дают знания, но и умеют находить подход к каждому студенту. Мне бы тоже хотелось учиться в стенах такого вуза.

Думаю, старшеклассникам, которые пока не определились с выбором профессии, будет полезно посетить Интернет-сайт ДГТУ, где подробно описаны более пятидесяти специальностей, в числе которых каждый найдет ту, которая ему больше импонирует.    

Саида МАГОМЕДОВА,

ученица 11 «а» класса СОШ № 8.

Яндекс.Метрика