ОДНАЖДЫ В МОЁМ БУДУЩЕМ…

 

8 1Круизный лайнер уносил нас в открытый океан. Погода стояла тихая, небо было чистым, и уже по-летнему грело солнце. Сотни людей разных национальностей и веры плыли навстречу новым открытиям. Перелистывая память в прошлое, я задумалась о том, каким же оно будет, моё будущее….

 

Там, ещё детьми, мы не понимали, какова она ­­­­– жизнь. Мы бегали, играли в прятки, посещали детский сад и только от взрослых слышали о школе и о жизни после неё. И вот сегодня позади уже 9 лет учебы. Определившись с выбором профессии, я уверенными шагами иду вперёд к своим целям. 

- О чём призадумалась, если не секрет?

Этот неожиданный вопрос заставил меня обернуться. Рядом со мной стояла взрослая женщина, похожая на художницу. Да, она точно была художницей, об этом говорили пятнышки масляной краски на её руках.

- Здравствуйте, я вспоминала детство и задумалась о том, что ждёт меня впереди.

- Будущее всегда зависит от человека, – медленно проговорила моя спутница, – все глобальные проблемы создает человек и решает их тоже он сам. Правильно сделанные шаги приносят хороший результат. Запомни мои слова.

- Я согласна с вами. Вы рисуете картины?

- Да. Я всегда беру с собой мольберт и краски, путешествия меня вдохновляют.  Я обязательно покажу тебе свои работы.

- Спасибо, мне будет очень приятно взглянуть на них.

- Встретимся вечером, – сказала Мария, так звали мою новую знакомую, и пошла в сторону читального клуба.

Как же мне нравится общаться со взрослыми людьми. Что ждет нас завтра, действительно во многом зависит от того, что мы делаем сегодня.

Я обязательно приложу все  старания, чтобы окончить школу с отличием и поступить в вуз. Я стану хорошим юристом и буду помогать людям.  Несмотря  на все, что происходит сейчас в мире, я верю в то, что справедливость, честность и единство будут укреплять народы. Мы не будем  больше слышать о войнах, о разделении земель, забастовках и митингах. Подобно всем плывущим со мной сегодня, мир будет един. Современные технологии будут нести человеку только хорошее. Каждый будет рад помочь другому и сделает этот мир ярче и теплее.

Однажды я включу телевизор и не услышу в новостях о новом взрыве или пожаре, там не расскажут больше, как погибают невинные звери, и зоозащитники не будут больше бить тревогу.

Наша планета – в наших руках, и мы должны сделать все, чтобы сохранить её цветущей. И только тогда нас будет ждать светлое и прекрасное будущее, в котором  мы однажды проснёмся …

Милана  КАЗИЕВА,

 ученица 10 «а» класса МКОУ СОШ № 8.