Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ

 

5 2Технологический прогресс движется семимильными шагами, и качественный скачок в развитии, конечно же, не обошел и систему образования. Сегодня привычный нам образовательный процесс изменился до неузнаваемости, всё большее влияние на него оказывают современные интерактивные технологии.

 

Последний месяц по всем школам города проходят методические десанты на тему «Современные технологии как метод модернизации традиционного обучения в школе». 18 декабря эстафету методических десантов приняла СОШ № 8, в которой прошли открытые уроки по литературе и английскому языкам.

В связи с мерами предосторожности по пресечению распространения коронавирусной инфекции в стенах образовательного учреждения собрался узкий круг преподавателей городских школ и специалистов УО. Гостей методического десанта поприветствовала и проводила на открытые уроки директор СОШ № 8 Издаг Эльмирзаева. 

5 3Урок английского языка в 7 «а» классе провела учитель Ханум Гаджиева. Темой урока стало загрязнение окружающей среды. Ученики развивали свои коммуникативные навыки в иностранном языке через осознание проблематики экологического дискурса. Ребята просматривали и обсуждали на английском языке видеоролики о загрязнении окружающей среды и экологических проблемах, делились собственным мнением и знаниями, а также предлагали возможные решения данной проблемы, отвечали на вопросы учителя и выполняли задания в ноутбуках.

На уроке литературы учителя Альбины Насруллаевой ученики 5 «а» класса рассмотрели главные нравственные качества человека на примере сказки А. Погорельского «Чёрная курица, или подземные жители». Урок прошёл по интересной методике «Шесть шляп мышления». Ученики делили между собой 6 разноцветных шляп, каждая из которых отвечала за разнообразные качества, чувства и идеи, и на основе доставшегося им цвета анализировали поведение героев сказки.

5 4Учителя, присутствовавшие на открытых уроках, наградили своих коллег громкими аплодисментами за качественную педагогическую работу. После уроков собравшихся ждало еще одно представление: ученики 8 «б» класса подготовили для гостей методического десанта сценическую постановку комедии Николая Гоголя «Ревизор».

Затем состоялся круглый стол, в ходе которого учителя проанализировали свои уроки. С докладом на тему «Современные технологии как метод модернизации традиционного обучения в школе» выступила заместитель директора по учебной работе СОШ № 8 Аминат Багомедова. Завершился методический десант традиционным чаепитием.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика