МЫ СНОВА ПЕРВЫЕ!

 

5 02020 год подходит к концу, а учащиеся и педагоги Избербаша продолжают радовать нас своими успехами на республиканской арене. На этот раз наши земляки показали, как хорошо мы чтим дагестанские традиции и обычаи.

 

19 декабря в Махачкале прошёл итоговый финальный этап конкурса «Народов много, страна одна». Организаторами выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и Дагестанский гуманитарный институт.

Проект «Народов много – страна одна» направлен на сохранение этнокультурного многообразия Дагестана и на формирование общероссийской гражданской идентичности у жителей нашей республики.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Национальные подворья народов России», «Обычаи, обряды и традиции народов России», «Танцы народов России», «Игры народов России», «Стихи о войне на языках народов России».

5 1Конкурсанты представили зрителям и гостям мероприятия национальные подворья и постановки обычаев, обрядов и традиционных игр народов России, военно-патриотические инсценировки, а также танцевальные номера. После чего жюри озвучило имена победителей.

Избербаш в этом конкурсе представила делегация в составе учителей и учащихся МКОУ СОШ № 8 под руководством директора Издаг Эльмирзаевой. Команда нашего города выступила блестяще, одержав победу в 2 номинациях из 5 и еще одно 2 место. Ученики 10 «а» класса вместе с учителями М. Сулеймановой, А. Насруллаевой, Э. Магомедовой и Х. Магомедовой стали триумфаторами в номинациях «Обычаи, обряды и традиции народов России» и «Игры народов России», а также остановились в шаге от победы в номинации «Национальные подворья». За свой успех команда была вознаграждена гран-при конкурса и сертификатом на 50000 рублей.

Победа коллектива из СОШ №8 – отличный новогодний подарок для Избербаша! Мы поздравляем ребят и их учителей с великолепным выступлением. Вы – наша гордость!

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика