БУДЕМ ПОМНИТЬ, БУДЕМ ЧТИТЬ…

 

3 1Вот уже много лет Избербашская СОШ № 8 носит имя легендарного подводника, Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева. Он является символом бесстрашия и мужества не только для учеников и педагогов, но и для нашего города, республики и страны.

 

20 октября в рамках патриотического проекта «Наши ветераны» в СОШ № 8 прошло открытое мероприятие, посвященное Дню рождения легендарного подводника, капитана 2 ранга Магомеда Гаджиева. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Сабир Гамзабеков, заместитель председателя Совета ветеранов войны в Афганистане г. Избербаша Султан Даитбеков, директор СОШ № 8 Издаг Эльмирзаева, руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, писатель, поэт и переводчик Ибрагим Махмуд Истенбули, народная поэтесса Дагестана Аминат Абдулманапова, и.о. председателя Совета женщин г. Избербаша Хава Исакова и другие.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза Магомеду Гаджиеву во дворе школы.

Издаг Эльмирзаева в своем вступительном слове отметила, что подрастающее поколение не только должно помнить и уважать героев войны, но и быть их достойными последователями.

«Сегодняшний праздник мы сохраним навсегда. Будем помнить, чтить тех, кто защищал Родину от врага и сохранил мир на нашей земле. Я очень рада, что вы достойно носите имя «Гаджиевцы», на всех мероприятиях достойно представляете этот отряд во главе с вашей классной руководительницей», – сказала директор школы.

3 2Затем гаджиевцы показали гостям литературно-музыкальную композицию, посвящённую легендарному подводнику Магомеду Гаджиеву.

В свою очередь приглашенные поблагодарили ребят, пожелали гордо хранить традиции родного края. Приглашенные гости выразили уверенность, что учащихся ждет большое будущее, они станут достойными гражданами своего Отечества. «Очень важно то, что дети могут получить образование в мирной стране», – отметил присутствовавший на празднике сирийский поэт Ибрагим Махмуд Истенбули.

На патриотическом мероприятии грамотой от Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» за многолетний труд и активное участие в патриотических мероприятиях, бескорыстную помощь детям в период распространения новой коронавирусной инфекции и большой личный вклад в воспитание детей и молодежи была отмечена директор школы № 8 Издаг Эльмирзаева.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика