Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

В ИЗБЕРБАШЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ РОСГВАРДЕЙСКИЙ КЛАСС

 

1 019 октября на базе Республиканского центра образования» г. Каспийска в режиме видеосвязи одновременно были торжественно открыты 14 специализированных росгвардейских классов. В мероприятии приняли участие Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии, генерал-полковник Сергей Захаров.

 

«Я вас поздравляю с открытием «росгвардейских» классов! Пусть полученные тут знания воспитают в подрастающем поколении настоящих патриотов нашей Родины и помогут им найти достойное место в жизни», – обратился к школьникам Глава республики Сергей Меликов.

Один из таких классов появился и на базе Избербашского МКОУ «СОШ № 8» имени Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева, о чем руководителю региона Сергею Меликову по видеотрансляции доложил руководитель города Магомед Исаков.

В открытии росгвардейского класса в Избербаше приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, начальник межрайонного управления Росгвардии, майор полиции Алибулат Керимов и заместитель главы администрации города Магомед Гаджиев.

После официальной церемонии в классе прошёл Урок мужества на тему «Их жизнь для нас пример. Их жизнь для нас урок!».

Мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

Понятия «долг», «честь», «патриотизм» неразрывно связаны с понятиями «подвиг» и «герой». Во все времена люди вкладывали в эти слова все самое положительное и ценное. Поступки человека не проходят бесследно, все оценивается с позиции пользы для своего Отечества и народа. Добро, трудолюбие, человеколюбие и любовь к Родине были ценны во все времена.

1 1Ребята рассказали на уроке о юных героях-школьниках, тех, кто был удостоен этого высокого звания в годы Великой Отечественной войны, а также о героях, которые жили среди нас. Отдельный стенд в классе посвящён погибшим в специальной военной операции избербашцам. Кстати, среди них есть и родственники учащихся и педагогов школы. Указом Президента РФ наши военнослужащие посмертно награждены орденом Мужества. А недавно решением местных властей их именами названы городские улицы. 

Глава города Магомед Исаков поблагодарил учащихся и педагогов за организацию урока. Он напомнил, что сейчас по решению президента РФ и верховного главнокомандующего В.В. Путина в Украине проводится специальная военная операция для защиты граждан России, сохранения суверенитета нашей Родины. Магомед Курбанкадиевич отметил, что очень важно знать об истинных целях спецоперации. «Она, прежде всего, направлена на защиту наших людей, обеспечение безопасности страны. Поэтому нужно всячески поддерживать наших военнослужащих и, самое главное, верить в их победу. А победа обязательно будет за нами! Среди тех, кто сегодня воюет в Украине, были мобилизованы для несения военной службы, есть и наши земляки-избербашцы. Все они мужественно выполняют свой долг по защите нашей Родины», – подчеркнул Магомед Исаков.

Ребят также поприветствовали и поблагодарили за прекрасный урок председатель Собрания депутатов Расул Бакаев и начальник межрайонного управления Росгвардии, майор полиции Алибулат Керимов.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика