«ГЕРОИ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ»

 

3 126 октября в МКОУ «СОШ № 8» имени Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева прошёл урок Мужества на тему «Герои настоящего времени».

 

В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, заместитель главы администрации Ислам Алиев, военный комиссар города Даитбек Шахбанов, зам. начальника управления образованием Гюльнара Абдурагимова, директор СОШ № 8 Издаг Эльмирзаева, близкие родственники погибших в специальной военной операции в Украине Зубайру Зубайруева и Пайзулы Багомедова Ханум Зубайруева, Азиза Багомедова, Зубайдат Рамазанова, Аминат Багандова, Рамазанова Абидат, мать мобилизованного выпускника СОШ № 8 Эмираслана Ярметова Гульмира Абдулбекова, участник специальной военной операции в Украине, выпускник СОШ № 8 Касум Нукманов, учителя и учащиеся школы.

3 2На уроке вспоминали погибших в специальной военной операции избербашцев, которые мужественно и до конца выполняли свой долг по защите нашей Родины от неонацистов.

Открыла мероприятие директор СОШ № 8 Издаг Эльмирзаева. Она отметила, что подрастающее поколение с ранних лет нужно воспитывать в духе патриотизма, прививать детям любовь к Отчизне, гордость за свою Родину, формировать желание и готовность защищать страну в случае необходимости. «Военнослужащие из нашего города мужественно сражались за мир и свободу наших граждан. И сегодня наши ребята, находясь на передовой, показывают образцы мужества и отваги. Они – настоящие герои и патриоты, на которых должны равняться все», – сказала руководитель образовательного учреждения.

3 3Совсем недавно в школе появилась «Парта героя» и стенд, посвященный избербашцам, погибшим в специальной военной операции в Украине. Они вновь и вновь будут напоминать нам о человеческом героизме.

Глава города Магомед Исаков в своем выступлении поблагодарил родственников погибших военнослужащих за то, что они нашли в себе силы прийти на это мероприятие. «Важно рассказывать подрастающим поколениям о мужестве наших ребят. Мы должны знать каждого из них поименно. Наш долг и обязанность чтить память погибших в этой войне наших земляков. Они отдали свои жизни ради того, чтобы мы с вами жили под мирным небом. Уверен, победа будет за нами! Для этого нам необходимо объединиться вокруг нашего лидера, Президента России Владимира Путина, поддержать наши Вооруженные Силы, которые воюют ради нашей безопасности», – отметил Магомед Исаков.

На встрече также выступили председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, военный комиссар города Даитбек Шахбанов. Они говорили о воинском долге, мужестве и высоком моральном духе российских солдат при выполнении боевых задач. Мать мобилизованного для участия в военной операции Эмираслана Гульмира Ярметова рассказала, что гордится сыном, которого воспитала патриотом своей страны. Несмотря на все трудности и лишения, он готов участвовать в военной операции до тех пор, пока не будут выполнены все задачи, поставленные нашим Президентом перед Вооруженными Силами России.

3 4Ученики и преподаватели школы читали трогающие душу стихи, посвящённые героям и их матерям. Участники мероприятия также просмотрели патриотические видеоролики в память о тех, кто не вернулся с полей сражения.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика