Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

В ИЗБЕРБАШЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ 95-ЛЕТИЕ

ВСЕСОЮЗНОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

3-1219 мая, в день празднования 95-летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации, на центральной площади г. Избербаша, у памятника Ленину 776 лучших четвероклассников школ города торжественно были приняты в пионеры.

 

Отрывая мероприятие, руководитель координационного совета ИГДЮОО «Лидер» Елена Писарева и председатель  городской школы актива «Лидер» Сапият Магомедова поприветствовали ребят и приняли доклады командиров детских общественных объединений о готовности к проведению линейки. Далее все школьные объединения за хорошую работу в учебном году были награждены памятными штандартами от отдела по делам молодежи и туризма администрации г. Избербаша.

3-2С добрыми словами напутствия к школьникам обратились их старшие наставники. Заместитель главы администрации Магомед Исаков сказал: «Дорогие друзья, ровно 95 лет назад появилась пионерская организация. Добрая традиция проведения торжественной линейки по случаю приема в пионеры жива и по сей день. Пионер – это человек, идущий вперед, ведущий за собой, он – передовой. Я желаю вам, чтобы вы стали именно такими людьми и достигли тех целей, ради которых родились на свет. Важно, чтобы вы и сегодня делали добрые дела, которые  были характерны  пионерам всех эпох и поколений. И самое главное для вас сейчас – это здоровое развитие, хорошая учеба, достойное поведение и в школе, и на улице.

Дорогие друзья, от имени главы городского округа Абдулмеджида Сулейманова и от себя лично сердечно поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни и желаю мирного неба над головой».

Также четвероклассников поздравили начальник отдела военного комиссариата РД по г. Избербашу, Карабдахкентскому и Каякентскому районам Даитбег Шахбанов, начальник управления образованием Раисат Гаджиалиева и начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева.

3-3Заместитель главы администрации Магомед Исаков объявил, что в этот день в Избербаше впервые проводится еще одно мероприятие – торжественная церемония принятия клятвы первого отряда избербашских юнармейцев. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе министерства обороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. Кроме непосредственной работы с молодежью, оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой молодых россиян.

Военная выправка, честность, справедливость, хранение традиций – основные, но далеко не все требования к тем, кто носит гордое звание юный армеец.

В этот день 20 юных избербашцев дали клятву юнармейцев. Присягу у школьников принимал военный комиссар Даитбег Шахбанов, он же вручил молодым людям специальные сертификаты, подтверждающие членство движения «Юнармия».

И, конечно, кульминацией праздника стала торжественная клятва, которую произнесли хором будущие пионеры города, и повязывание галстуков. От торжественности момента и предстоящей ответственности на лицах ребят читалось легкое волнение.  

За торжеством последовал флешмоб ребят из школы актива «Лидер» и зрелищное выступление победителей Республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!».

Мероприятие, организованное управлением образованием, отделом по делам молодежи и  при активном участии отдела культуры получилось красочным, необычным, оно запомнится юным пионерам на всю жизнь. 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика