Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

ЮНАРМЕЙЦЫ ИЗБЕРБАША ЛУЧШИЕ В РЕСПУБЛИКЕ

4-0Команда Избербаша, сформированная из учащихся СОШ № 10, стала победительницей Республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Финальные соревнования проходили 25 апреля в Дербенте. На конкурс съехались победители и призеры всех четырех зон.

Избербашская команда под руководством учителя физкультуры СОШ № 10 Таа Таева уверенно выиграла в Махачкале зональный этап, обеспечив себе место в финале. Напомню, юнармейцы нашего города являются трехкратными победителями республиканской военно-спортивной игры. В Дагестане не оказалось им равных и на сей раз, ребята победили в таких видах, как военный компонент, военизированная эстафета и стрельба.

Поддержать наших участников в Дербент приехала начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации города Асият Бидашева. Она поблагодарила руководителя команды Таа Таева за отличную работу.

Проект «А ну-ка, парни!» является самым популярным патриотическим движением в Избербаше. Отделом по делам молодежи и туризму на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ежегодно проводятся муниципальные этапы, где ребята проходят отбор на зональные и республиканские игры.

По окончании соревнований команда Избербаша была награждена Почетной грамотой от министра по делам молодежи РД Арсена Гаджиева, а также подарками и ценными призами.

Поздравляем ребят и их преподавателя с победой!