Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СЧАСТЬЕ, СОЛНЦЕ, ДРУЖБА – ВОТ, ЧТО ДЕТЯМ НУЖНО!

 

3-0В Международный день защиты детей погода менялась постоянно, и, казалось, традиционный конкурс рисунка на асфальте уже не состоится из-за хмурого утра. Но улыбки детей и их страстное желание поучаствовать в празднике развеяли грозные тучи и позволили улыбнуться ласковому летнему солнцу.

 

С самого утра на площади перед  ГДК громко звучали детские песни и смех. К конкурсу рисунка на асфальте  дети готовятся загодя – продумывают свой будущий шедевр, обзаводятся самыми яркими мелками. И как только был дан старт конкурсу, ребята начали воплощать свои задумки в жизнь. Через короткое время вся площадь покрылась цветными рисунками. Дети рисовали цветы, солнце, пейзажи, любимых сказочных персонажей, родителей и море, словом все то, что окружает мирное счастливое детство без войн и лишений.

Даже самые маленькие детки приняли участие в конкурсе и старательно выводили свои солнышки! Родители были тоже на подхвате у своих чад – подсказывали, помогали, делились своими впечатлениями и вспоминали своё уже далёкое, но такое счастливое детство.

Победителей  конкурса в старшей и младшей группе определило компетентное жюри.

1-2Критериями оценки стали не только художественные способности детей, но и то, как они могут фантазировать, перенося свои идеи и мечты на заданный кусочек асфальта.

Каждый юный художник получил заслуженную награду после конкурса – памятные подарки и почетные грамоты от отдела культуры администрации города. Поздравив детишек с праздником и пожелав ребятам оставаться творческими личностями и быть счастливыми, призы и грамоты участникам от Избербашского МО ВПП «Единая Россия» вручила помощник депутата НС РД Магомедкади Гасанова, заместитель руководителя штаба «Молодой Гвардии Единой России» Барият Салихова.

Начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева отметила почетными грамотами за активное участие в социально значимых мероприятиях города и поднятие престижа волонтерского движения членов городской школы актива «Лидер» и социально-волонтерского объединения «Миротворец», а также преподавателей всех школ города за активное участие в воспитании подрастающего поколения и реализации социально-значимых проектов в  г. Избербаше.

Стоит отметить, что в этот день в ходе праздничной программы все желающие могли посмотреть выставку изделий учащихся студий, объединений учреждений культуры «Мир глазами детей».

Праздник детства продолжился в уютном гостеприимном зале ГДК, где прошел грандиозный гала-концерт «Разноцветный мир детства»,  участниками которого стали воспитанники всех детских садов города, их воспитатели.

Здесь было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок и их восторженных глаз. Поддержать маленьких артистов пришли их родные: мамы, папы, бабушки.

Почётным гостем праздника стал заместитель главы администрации Избербаша Магомед Исаков. От имени главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал детям вырасти достойными людьми, счастливого, здорового детства и светлого будущего. 

Каждый детский сад представил на суд зрителей свой самый лучший танцевальный номер. Их ребята под руководством своих педагогов готовили в течение года. Танцевальные номера получились особенными, исполненными от души и со всей детской непосредственностью.

В завершение концерта методист ИМЦ УО Гульбарият Кайхусруева  сказала: «Я думаю, каждый сегодня получил фейерверк ярких положительных эмоций, радостного настроения. Мне хочется поблагодарить всех: и участников, и организаторов, и педагогов, которые готовили наших воспитанников. Этот фестиваль в очередной раз показал, что наши дети очень талантливые и одаренные». Все детские коллективы и их руководители  были награждены грамотами и памятными подарками от главы городского округа «город Избербаш», Секретаря МО ВПП «Единая Россия» Абдулмеджида Сулейманов, а также  отдела культуры администрации города и  управления образованием.

Шумно и весело было в этот день и в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Здесь тоже прошла веселая концертная программа «Планета счастливого детства», выставка поделок, и, конечно, игры. Главными героями праздника, разумеется, были дети, которые принимали поздравления сотрудников центра и родителей, веселились и радовались от души.

3-1В гости к воспитанникам РДЦПиОВ пришли заместитель главы администрации Магомед Исаков,  начальник УСЗН Элина Ибрагимова, руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» Айшат Тазаева, председатель городского отдела общественного движения «Матери России» Равганият Арсланова, председатель Совета сторонников Избербашского МО Партии «Единая Россия» Магомедхабиб Амиров, руководитель МФЦ Османпаша Абдуллаев.

Приветствуя собравшихся на празднике детей и их родителей от имени главы города Абдулмеджида Сулейманова, заместитель главы администрации Магомед Исаков отметил, что долгом государства является забота о детях. Важно воспитать и вырастить их здоровыми, создать условия для нормального развития.

С праздником детей от лица министра труда и социального развития РД поздравила начальник УСЗН в г. Избербаше Элина Ибрагимова. «Мы привыкли отмечать этот праздник весело и дружно, сегодняшний день не исключение. Ваши радостные лица и улыбки – это лишнее свидетельство тому, что такие мероприятия нужны. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, любви и радости». Также она поздравила с предстоящим праздником социальных работников реабилитационного центра и поблагодарила за их благородную работу, внимание к детям и терпение.

В своих поздравительных и напутственных речах все пришедшие выражали надежду на то, что дети вырастут настоящими и талантливыми людьми, желали им здоровья, исполнения желаний и мира.

А ребята дарили всем присутствующим  в подарок свои песни, стихи, улыбки и нежные взгляды. Дети вдоволь порезвились, принимая участие в веселых играх и затеях, подготовленных для них специалистами центра.

Стоит отметить, что в этот день сотрудники центра «Мои Документы» приняли участие в организации благотворительной акции в рамках празднования Дня защиты детей. Они подарили детям сладости и развивающие игрушки, приобретенные на средства, выделенные профсоюзом ГАУ МФЦ в РД. Также подарки для детей передала начальник УСЗН Элина Ибрагимова.

Но на этом праздник не закончился – сотрудники отдела культуры администрации города показали детям свою концертную программу. Для виновников торжества пели такие замечательные исполнители, как Виорика, Салида, Алан и другие.

Праздник навсегда останется в памяти ребят ярким воспоминанием об этом лучше всяких слов говорили горящие детские глаза и сияющие улыбки. Что может быть лучше? 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика