БОЛЕЕ 30 МОЛОДЫХ ДАРОВАНИЙ

ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ И ПРЕМИИ ИЗ РУК

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

 

25 января Глава РД Рамазан Абдулатипов в сопровождении Председателя НС Хизри Шихсаидова, первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова, министра образования и науки РД Шахабаса Шахова, руководителей министерств и ведомств, образовательных учреждений республики посетил Дагестанский государственный технический университет, где встретился со студентами, обучающимися в вузах и колледжах Республики Дагестан.

1-1Свою встречу с представителями вузов и ссузов республики Глава РД приурочил к отмечаемому 25 января Дню российского студенчества. На встрече присутствовала также делегация из нашего города: студенты республиканского педагогического колледжа имени М. М. Меджидова во главе с заместителем директора по воспитательной работе Нежведином Рамазановым.

Поздравляя студенческую молодежь с их профессиональным праздником, Глава Дагестана подчеркнул, что студент – это свободный гражданин, который стоит в начале своего пути и выбирает свой жизненный путь. Именно от студенческой жизни зависит остальная жизнь, личный и профессиональный успех каждого.

В своем выступлении глава РД призвал молодежь не только видеть проблемы, искать их решения, но и учитывать то положительное, что происходит в республике. «Дойти до каждого человека – трудная задача. И власти и обществу надо идти навстречу друг другу. Только совместная работа может привести Дагестан к успеху, сможет сделать его самым культурным и образованным регионом РФ», – сказал Абдулатипов, перечислив основные направления реализации республиканской политики, позволившей добиться определенных успехов.

После живого общения с аудиторией наступил черед награждения студентов – лауреатов конкурсов, победителей олимпиад, молодых изобретателей и  инноваторов республики. Награды и премии получили более 30 молодых дарований, преуспевших в учебе, науке, изобретательстве, общественной работе и спорте. Все награжденные получили именные часы и подарки из рук Главы Республики.

В числе награжденных был студент 4 курса республиканского педагогического колледжа имени М. М. Меджидова Магомед Алиханов (специальность «Музыкальное образование»).

Глава РД поблагодарил руководителей всех учебных заведений республики за проводимую работу. «Везде должен быть порядок, должны выполняться образовательные стандарты, результативность этой работы зависит от руководителя и коллектива», – подытожил Рамазан Гаджимурадович.

В завершение глава РД пожелал студентам найти применение полученным знаниям и навыкам на благо республики и страны.

 

Татьяна БУРНЯШОВА,

заместитель директора по НИР республиканского

педагогического колледжа имени М.М. Меджидова.