СОЗВУЧИЕ ТАЛАНТОВ

 

18-3В этом быстром, безудержном мире, находясь в вечной спешке, мы едим на бегу, разговариваем на ходу, любим, да и живём как-то между делом. Мы стараемся всё успеть, но не успеваем сделать то, что действительно важно. Каждому из нас необходимо остановиться и посмотреть вглубь себя. Кому-то в этом, несомненно, помог отчётный концерт преподавателей истудентов Республиканского педагогического колледжа им. М. Меджидова «Мы – часть страны, мы – уголок России», который состоялся на прошлой неделе в рамках смотр-конкурса средне-профессиональных учебных заведений. Можно с уверенностью сказать, что это было самое душевное и тёплое мероприятие ушедшей весны.

18-6Отчетный концерт – огромное по важности событие для всех преподавателей, воспитанников и студентов учебного заведения. Их голоса мы слышали уже не раз – на различных городских мероприятиях они становились настоящим украшением и всегда производили  неизгладимое впечатление, но в этот день открывались всё новые и новые грани талантов. Зрители созерцали творчество в разных его проявлениях: вокальном, инструментальном, хореографическом. В программу концерта вошли выступления смешанного и женского хоров, оркестры русских народных инструментов и баянистов-аккордеонистов, ансамбль кумузистов. 18-4Сольные номера были представлены песнями и стихами, театральными инсценировками. Были исполнены зажигательные танцы, которые вызвали массу положительных эмоций у зрителей, а показ весенней коллекции одежды Айшат Баталовой стал красивой финальной точкой. И, конечно, как всегда главной темой концерта, которой был проникнут каждый номер, была любовь к Родине – России и Дагестану. В каждой строчке, в каждом движении, в каждом костюме читались любовь и восхищение природой родных мест, культурой и обычаями.

18-5

В заключение директор РПК им. М.М. Меджидова Даудбек Вечедов поблагодарил участников концерта за яркие искренние эмоции и таланты, которыми они щедро поделились со зрителями.

 

Муминат КУРБАНОВА.