«ЖИВИ, ТВОРИ, МЕЧТАЙ И ПОЙ!»

 

8 0Именно под таким названием 29 мая во дворце культуры г. Избербаша прошёл отчётный концерт учащихся Профессионально-педагогического колледжа им. М.М. Меджидова.

 

Это огромное по важности событие для всех преподавателей и студентов учебного заведения, замечательные выступления которых мы уже видели не один раз. На городских и республиканских мероприятиях они становились настоящим украшением и всегда производили  неизгладимое впечатление на зрителя. Но в этот день для присутствующих в зале открывались всё новые и новые грани талантов. Зрители созерцали творчество в разных его проявлениях: вокальном, инструментальном, хореографическом.

8 1Почетными гостями творческого праздника стали и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, начальник отдела культуры администрации ГО «город Избербаш» Патимат Газиева, начальник УО города Раисат Гаджиалиева, а также директора образовательных учреждений города и студенты избербашского филиала ДГУ.

В программу концерта вошли выступления смешанного и женского хоров, оркестров русских народных инструментов и баянистов-аккордеонистов, мужского вокального ансамбля и ансамбля кумузистов. Присутствующие в зале смогли насладиться проникновенным чтением стихов и чарующими голосами солистов, увидеть театральные инсценировки и зажигательные танцы, которые вызвали  массу положительных эмоций. Главное, что объединяет все концерты педагогического колледжа, – это желание как можно более полно и многогранно показать богатейшую, уникальную культуру нашей многонациональной России.

В заключение концерта слово было предоставлено и.о. главы ГО «город Избербаш» Магомеду Исакову, который поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил организаторов мероприятия.

8 2«Отчётный концерт прошёл на высоком и профессиональном уровне. Хочется выразить слова благодарности директору колледжа Давудбеку Магомедовичу и всему коллективу педагогического колледжа. Вы делаете очень правильное и доброе дело, выпуская высококлассных специалистов, которые в дальнейшем, работая педагогами, проводят огромную работу по формированию личности и воспитанию достойного подрастающего поколения.

Поздравляю вас с окончанием учебного года. Желаю вам процветания, творческих успехов, мира, добра и благополучия», – обратился к присутствующим Магомед Курбанкадиевич.

В свою очередь директор РПК им. М.М. Меджидова Давудбек Вечедов поблагодарил участников отчетного концерта за яркие, искренние эмоции и таланты, которыми они щедро поделились со зрителями.                                                                         

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика