ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПЕДКОЛЛЕДЖ!

 

5 0Профессионально-педагогический колледж имени М.М. Меджидова остаётся одним из самых привлекательных для выпускников республики, поскольку в любое время в нём бьёт ключом академическая и общественная жизнь. За последние 2 недели в учебном заведении прошёл ряд интересных встреч, мероприятий и акций.

  

19 июня педколледж с рабочим визитом посетил министр образования и науки РД Яхья Бучаев. Вместе с работниками имущественного отдела министерства он осмотрел котельную, общежитие, территорию и здание подведомственного учреждения. Администрация колледжа продемонстрировала гостям состояние объектов до начала предстоящего ремонта. По итогам осмотра и  беседы с руководством колледжа Яхья Бучаев дал распоряжения по благоустройству учебного заведения соответствующим структурам.

10 июня на 2 «а» курсе музыкального отделения преподавателем психолого-педагогических дисциплин Анжелой Алиевой был проведен открытый урок на тему «Горянка – таинственный цветок!». Урок был проведен в рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования ДАССР. Подобные уроки способствуют пробуждению интереса к изучению жизнедеятельности дагестанок, развитию интереса к культуре и традициям республики.

День России – это большой праздник национального единения и гражданского мира. Студенты 1-2 курсов приняли участие во флешмобе «Я люблю Россию». Данная акция направлена на воспитание любви, гордости и уважения к своей стране,  к традициям и инновациям российской государственности; создание условий для творческого саморазвития, самореализации студентов в процессе подготовки и празднования Дня России.

  В течение июня в колледже проводилась защита выпускных квалификационных работ. Члены комиссии отметили высокий уровень профессиональной компетентности студентов. Свои исследовательские проекты государственной экзаменационной комиссии представили более ста студентов очной и заочной форм обучения. Выпускные квалификационные работы будущих учителей начальных классов соответствовали профилю специальности и являлись достаточно актуальными. Выпускники продемонстрировали хорошие знания в области методик преподавания, сумели в ходе эксперимента подтвердить заявленные гипотезы, развёрнуто отвечали  на вопросы членов комиссии. В завершение защиты ВКР к студентам обратились члены комиссии, пожелали  успехов в будущей педагогической деятельности.

Дорогие юноши и  девушки! В этом году вы принимаете важное решение – выбор будущей профессии. Для получения качественного образования приглашаем вас в Профессионально-педагогический колледж имени М.М. Меджидова на обучение по программам среднего профессионального образования. Наш колледж ведет подготовку профессиональных кадров по тем направлениям, которые всегда востребованы на рынке труда. У нас вы можете получить бесплатное образование –  есть бюджетные места на педагогические и творческие специальности. В колледже созданы все условия для получения качественного образования: опытный преподавательский состав, возможность заниматься исследовательской  работой, творческим саморазвитием, проходить практику в базовых образовательных учреждениях. Наши студенты занимаются в спортивных секциях, кружках, хореографическом ансамбле. В студенческом общежитии созданы все условия для проживания и учебы. По всем вопросам поступления вы можете обращаться в приемную комиссию: 8-967-939-11-99. Уважаемые абитуриенты, приглашаем вас получить качественное образование в колледже  со 100-летней историей и славными традициями.

С.М. АДЗИЕВА,

директор ППК

им. М.М. Меджидова.

Яндекс.Метрика