ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

 

4 05 октября в Профессионально-педагогическом колледже им. М. Меджидова в честь Дня учителя прошло праздничное мероприятие, в рамках которого состоялось посвящение в студенты учащихся первых курсов.

 

Открыла праздничный вечер директор колледжа, кандидат исторических наук Салихат Адзиева, которая тепло поздравила преподавателей и студентов с Днём учителя, пожелав счастья, здоровья и успехов. Обращаясь к коллегам, Салихат Магомедсаламовна сказала: «Уверена, что мы все  и впредь будем вносить достойный вклад в развитие этого прекрасного учебного заведения и преумножать его добрую славу своими знаниями, профессионализмом и достижениями».

Затем «в торжественном и радостном волнении весь в ожидании утих весёлый зал ...». С этих слов ведущих Абдулжалиловой Марьяны и Рамазанова Руслана начался ритуал посвящения первокурсников в студенты. Выпускники колледжа  вручили первокурсникам символический студенческий билет и ключ в страну Знаний, прозвучала клятва студентов ППК. Богиня Знаний передала первокурсникам волшебную гамму знаний, пожелала им постоянно стремиться к новым знаниям, постигать непознанное, открывать неведомые миры наук. Завершился ритуал всемирным студенческим гимном «Гаудеамус».

4 1Новоиспечённых студентов-первокурсников с началом нового этапа в жизни поздравили директор Салихат Адзиева и преподаватели колледжа. Со сцены прозвучали самые тёплые напутственные слова, пожелания успешной учёбы и лёгкой сдачи первой сессии.

Теперь студентам предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в ответственной серьезной учебе, и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей. Посвящение в студенты – это важный и волнительный момент в жизни первокурсников, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебном заведении и  первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

В честь Дня учителя и первокурсников был показан праздничный концерт, в котором  приняли участие студенты-выпускники и, конечно, сами  первокурсники: Арсен Гасанов (4 «а»), Раджаб Джамбулатов (4 «б»), Сайгид Ильясов (1 «б»), Алибхан Алибеков (1 «б»), Рамазан Расулов (2 «а»), Валентина Капитонова(3 «а»).

Преподаватели и студенты получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведенного мероприятия.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика