«СПОРТ – СМЫСЛ ЖИЗНИ»

10 6Под таким девизом в физкультурно-оздоровительном комплексе и спортзале профессионально-педагогического колледжа им. М. Меджидова (ППК) прошли соревнования по волейболу и стритболу среди молодёжи. Турнир организовал Центр тестирования ГТО г. Избербаша совместно с отделом спорта, туризма и молодёжной политики администрации города.

Вначале в спортзале ППК соревновались девушки. В состязаниях приняли участие 4 команды из СОШ № 1, № 2, № 8 и профессионально-педагогического колледжа. Игры показали, что участницы соскучились по волейбольным соревнованиям. Все команды играли примерно одинаково, но в итоге победили спортсменки из ППК. Второе место заняла команда СОШ № 8, третье – СОШ № 2. Победители были награждены медалями и грамотами от отдела спорта, туризма и молодёжной политики.

Затем в ФОКе прошёл турнир по стритболу среди юношей, в котором приняло участие 10 команд. Они были разделены на две подгруппы. По две лучшие команды из подгруппы выходили в финал.

По итогам напряженных игр в финал вышли команды «Старички» и «ФОК». Оба коллектива показали хорошую игру, но удача была на стороне «ФОКа», который стал победителем турнира. «Старички» заняли второе место.

В малом финале сыграли ППК-1 и «Учитель». В этом матче поувереннее смотрелись ребята из ППК-1. Выиграв встречу, они заняли третье место.

На церемонии награждения руководитель Центра тестирования ГТО г. Избербаша Шахша Шахшаев вручил победителям и призёрам медали от отдела спорта, туризма и молодёжной политики, а от Союза спортивной молодёжи города Атай Атаев наградил лучшие команды баскетбольной формой.

Турнир показал, что молодёжь тянется к спорту. Надо помогать ребятам приобщаться к здоровому образу жизни, почаще организуя соревнования.