Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МАСЛЕНИЦУ ГУЛЯТЬ – ЗИМУ ПРОВОЖАТЬ!

 

3 2Масленица – это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, являющиеся незаменимым атрибутом этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

  

Самый русский и самый народный праздник ребятам из Детского реабилитационного центра подарили участники школы актива «Лидер» и волонтёрского объединения «Миротворец» под руководством Елены Писаревой.

В гости к детям пришла весёлая скоморошина. Воспитанники дома детского творчества и детской школы искусств города и учащиеся школ в ярких народных нарядах представили красочную концертную программу. Русские народные песни и пляски, частушки и прибаутки, забавные комедийные сценки – настоящий праздник разыгрался во дворе ДРЦ. По-масленичному детвора прогоняла коронавирус: вместо традиционного сжигания чучела, ребята лопали шары, символизирующие коварный вирус. Не обошлось и без принятого на масленичных гуляниях хоровода. Ну, и конечно, щедро накрытый блинный стол стал венцом празднества.

Надеемся, что солнечное настроение детей скорее разгонит тучи с весеннего неба, и на жителей нашего города прольются долгожданные солнечные лучи. Прощай, Масленица, даешь весну!

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика