Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ДАЮЩИЕ ТЕПЛО СВОЕЙ ДУШИ

 

2 0Накануне, 8 июня, по всей стране чествовали социальных работников, отметивших свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие с награждением лучших соцработников прошло в этот день в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

 

Своих коллег – работников самой милосердной сферы деятельности поздравила и обратилась к ним с теплыми словами директор РЦДИПОВ Салихат Алиханова. В своем выступлении она вспомнила, как создавался реабилитационный центр, сколько сил было вложено в его становление, и выразила слова  благодарности ветеранам учреждения, труд которых является фундаментом всех вершин, достигаемых сегодня их молодыми коллегами.

«Работники Избербашского реабилитационного центра ежедневно заботятся о тех, кто больше других нуждается в уходе и внимании. С самых первых дней его функционирования у нас работают особенные работники – добрые, сильные и неравнодушные», – подчеркнула Салихат Абдулкадыровна. Далее она объявила итоги конкурса «Профессионал своего дела-2021», направленного на повышение престижа профессии, распространение передовых технологий работы с особенными детьми, введение механизмов профессионального и материального стимулирования деятельности работников реабилитационного центра. Конкурс  был приурочен ко Дню социального работника, в нем приняли участие 25 человек. Победителями стали заведующая отделением психолого-педагогической помощи Нарипат Айдиева, заведующая отделением социально-медицинской реабилитации Зульфия Абдуллаева, педагоги Раисат Шахвалиева, Зарипат  Исаева, Альбина Самедова, музыкальный руководитель Идаят Алибекова, медицинские сестры – Ашура Магомедова, Хадижат  Кутиева, Цибац Абдурахманова, Зайнаб Меджидова.

2 1«Я от души поздравляю победителей и благодарю всех, кто принял участие в конкурсе. Надеюсь, что пример лучших поможет сформировать правильные ориентиры и вдохновит на дальнейшие победы и достижения», – поздравила  победителей директор Салихат Алиханова и  вручила им Почётные грамоты. Так же Салихат Абдулкадыровна за многолетний и добросовестный труд и в честь Дня социального работника отметила  Почетными грамотами главного бухгалтера РЦДИПОВ Гульбарият Рамазанову, заведующую складом Сакинат Сулайбанову, повара Гапсат Магомедову, поблагодарила их за профессионализм,  пожелала здоровья и успехов во всех начинаниях.

От себя хочу подчеркнуть, что в Избербашском реабилитационном центре нет случайных работников, они просто тут надолго не задержатся. Это люди, любящие свою профессию и отдающие тепло своей  души тем, кому трудно, кто нуждается в поддержке и внимании. Каждый день они работают с детьми, у которых есть какие-либо трудности, проблемы со здоровьем. И каждый раз им нужно не только настраивать себя на позитив, но и стараться мотивировать своих подопечных. Это сложная работа, для которой надо иметь доброе, жертвенное сердце, отзывчивость и огромное желание, и этими качествами в полной мере обладают наши социальные работники. 

 А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика