ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ

 

4 04 ноября в новой модельной библиотеке города в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» отделом культуры и коллективами ГДК и ДШИ было организовано творческое мероприятие, посвящённое празднованию Дня народного единства.

 

В начале мероприятия к гостям и артистам обратилась начальник городского отдела культуры Патимат Газиева. Она поздравила всех с праздником и отметила, что это событие действительно откликается с идеей Дня народного единства, ведь под одной крышей в уютной компании для творческого досуга собрались представители множества разных народов. Затем с поздравительным словом выступил глава Избербаша Магомед Исаков: «Я очень рад видеть здесь наших работников культуры, артистов, одаренную молодёжь. Вы – настоящая гордость города. Поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю всем крепкого здоровья и мирного неба над головой, и пусть мы всегда будем объединяться для благих дел!»

4 1Для гостей Ночи искусств разнообразные музыкальные произведения – от народных мотивов до мировой классики, исполнили педагоги ДШИ. Покорили публику сценкой и чтением стихотворения талантливые ребята из детской театральной студии «Алые паруса» ГДК. Перед зрителями также выступил вокальный ансамбль «Голос детства» ДШИ. Песню на чувашском языке исполнила гостья из города Чебоксары певица Валентина Семенова. Она призналась, что в первый же день в Дагестане почувствовала себя как дома и поблагодарила избербашцев за радушие и гостеприимство.

Подводя итоги, глава города отметил, что новый досуговый центр идеально подходит для таких светлых и полезных мероприятий. Также Магомед Курбанкадиевич остался под впечатлением от выступлений юных артистов, которые, по его мнению, не уступали в этот вечер своим опытным профессиональным коллегам.

4 2По завершении концертной программы для главы города и председателя Собрания депутатов Избербаша Расула Бакаева волонтёры из школы актива «Лидер» прочитали свои письма для бойцов СВО, написанные в рамках Всероссийской патриотической акции «Письмо солдату». Завершилась «Ночь искусств» традиционным совместным фото на память.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.