Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

В ИЗБЕРБАШЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ УЧИТЕЛЯ

 

3 15 октября в ГДК г. Избербаша состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На мероприятие, организованное отделом культуры администрации и управлением образованием города при поддержке секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова и депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова, собралась вся педагогическая элита города.

 

Торжественную часть праздника открыла начальник городского управления образованием Раисат Гаджиалиева. От имени главы города и от себя лично она поздравила педагогов с профессиональным праздником: «Дорогие учителя! Ваша профессия требует особых человеческих качеств – понимания и терпения, мудрости и доброты. От вас зависит, какими вырастут нынешние дети, которым предстоит определять будущее нашей страны.

3 0Спасибо вам за преданность делу, самоотверженный труд. От всего сердца желаю вам счастья, здоровья, оптимизма и талантливых учеников. Пусть сегодняшний вечер принесет вам массу положительных эмоций».

Виновников торжества также поприветствовал помощник депутата Народного Собрания РД Мустафа Магомедов. Он зачитал поздравительное письмо депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова, в котором говорилось: «Избербаш всегда славился своими педагогическими кадрами, без преувеличения можно сказать, что в ваших учениках будет заложен огромный потенциал. Вы – носители образцовой интеллигентности, нравственности и культуры. Это подтверждают результаты вашей педагогической деятельности, победы в профессиональных конкурсах и заслуженные награды. Дорогие педагоги, низкий вам поклон за вашу преданность профессии, неравнодушие, доброту и бескорыстие, готовность вложить душу в обучение и воспитание каждого ребенка. Крепкого вам здоровья, счастья и семейного благополучия».

Далее началась концертная программа, представленная яркими вокальными и хореографическими номерами. 

В этот день со сцены своим талантом  делились заслуженные артисты РД Абдул Мурадов и Салимат Шахмандарова, народные артисты РД Айшат Айсаева и Гульханум Гаджиева, а также известная в республике и на Северном Кавказе певица и руководитель центра «Одаренные дети – успех России» Зарина Тилидзе.

Также порадовали своим творчеством артисты Даргинского музыкально-драматического театра им. О. Батырая Мисрина Магомедова и Лейла Магандалиева.

С завораживающими по своей красоте и грациозности хореографическими номерами выступил  всеми любимый ансамбль «Избербаш» под руководством педагога хореографического отделения ДШИ Луизы  Иминовой. В этот вечер артисты ансамбля исполнили «Парный танец» и «Армянский танец».

Свои вокальные и танцевальные номера в подарок учителям подготовили и учащиеся общеобразовательных школ № 11 и 12, а также студенты профессионально-педагогического колледжа им. М. Меджидова.

Под занавес замечательного концерта прозвучал дуэт артистки ГДК Салиды и преподавателя по вокалу ДШИ Светланы Калягиной. Спетая ими песня «Мы желаем счастья вам» стала лучшим пожеланием для педагогов города в этот праздничный вечер.

 Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика