СКЛОНЯЯ ГОЛОВЫ ПЕРЕД ИХ ПАМЯТЬЮ…

 

3 0В День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, который ежегодно отмечается в нашей стране 8 ноября, в ОМВД России по г. Избербашу вспоминали боевых товарищей, которые отдали свои жизни ради мира и спокойствия в нашем городе.

 

Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков и начальник ОМВД России по г. Избербашу Ибрагим Муртузалиев, сотрудники и ветераны органов внутренних дел встретились с вдовами и близкими родственниками погибших милиционеров.

«Самое ценное и дорогое на земле – это человеческая жизнь. Эти ребята ценой собственной жизни защитили правопорядок в нашем городе, сделали всё, чтобы люди жили мирно и счастливо. И сегодня их подвиг – яркий пример мужества, отваги, героизма, самопожертвования. Мы должны помнить и чтить их подвиг», – подчеркнул глава города. Он отметил, что со стороны администрации семьям погибших сотрудников МВД будет оказана вся возможная помощь и поддержка.

3 1В своём обращении начальник ОМВД РФ по г. Избербашу Ибрагим Муртузалиев отметил, что погибшие сотрудники Избербашского ГОВД честно и мужественно исполняли свой служебный долг, они пожертвовали собой ради того, чтобы в нашем городе был покой и порядок. «Хочу выразить слова соболезнования и сочувствия родственникам геройски ушедших милиционеров. Мы всегда будем помнить ваших мужей, братьев, сыновей. Молодым полицейским хотел бы пожелать, чтобы они равнялись на тех сотрудников, которых мы сегодня вспоминаем», – сказал начальник ОМВД.

Зам. начальника отдела МВД РФ по Избербашу по работе с личным составом Басир Исрапилов отметил, что руководством МВД уделяется большое внимание обеспечению социальных гарантий для родственников погибших полицейских.

На мероприятии также выступили начальник полиции Эльбрус Султанов, ветераны органов внутренних дел Абдуллагаджи Магомедов, Юсуп Адаев и Магомед Гаджиев.

3 2Вдовам и близким родственникам погибших сотрудников вручили цветы и материальную помощь от администрации города и отдела полиции.

В рамках мероприятия также прошла церемония возложения цветов к мемориальной доске с именами и фотографиями погибших при исполнении служебного долга полицейских.

И. ВАГАБОВ.