ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ

 

5 49 декабря, в День Героев Отечества, в Центральной городской библиотеке прошёл устный журнал «Герои Отечества», посвящённый героям-дагестанцам, участникам специальной военной операции на территории Украины. Мероприятие было организовано сотрудниками городского дворца культуры и центральной городской библиотеки.

 

В мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели Индустриально-промышленного и Профессионально-педагогического колледжей города, а также учащиеся МКОУ СОШ № 10.

Заведующая отделом культурного наследия ГДК Бесхалум Гулагаева рассказала гостям об истории возникновения праздника, его целях, символах и традициях. Заведующая центральной библиотекой Насиба Гаджиева поведала студентам и школьникам о подвигах наших земляков на полях СВО. Участники театральной студии «Алые паруса» ГДК прочитали стихотворения, посвящённые героям Отечества.

5 5На встречу также были приглашены родители и близкие родственники участников спецоперации. Они пообщались с ребятами, рассказали о боевом пути наших воинов и пожелали молодёжи оставаться сильными духом, едиными и жить под мирным небом. В свою очередь студенты и школьники выразили надежду о скорейшем окончании боевых действий и возвращении всех наших солдат здоровыми с победой домой к любящим семьям. Завершилась акция традиционной фотографией на память.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.