ИЗБЕРБАШСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «БОЕВОГО БРАТСТВА»

ПРИЗНАНО ЛУЧШИМ В СКФО

 

3 0По традиции в конце каждого года подводятся итоги смотра-конкурса местных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Конкурс проводится с целью изучения и обобщения опыта работы местных отделений ветеранской организации, достигших наилучших результатов в своей деятельности, распространения их опыта работы среди региональных и местных отделений.

 

В смотре-конкурсе принимают участие ветеранские организации всех субъектов СКФО. В этом году Дагестан на нем представляло Избербашское отделение «Боевого братства» во главе с его председателем Султаном Даитбековым. Организация совместно с администрацией города, ветеранами боевых действий и локальных войн проводит в Избербаше большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также увековечению памяти погибших в боевых действиях наших земляков и умерших ветеранов. Так, в городе по инициативе «Боевого братства» создана аллея ветеранов.

Следует сказать, что общественники уже много лет взаимодействуют с администрацией города и по всем вопросам находят понимание и поддержку. Работа муниципалитета отмечена руководством всероссийской организации «Боевое братство» – глава Избербаша Магомед Исаков награждён медалью за заслуги перед ветеранской организацией. Также активное участие во всех мероприятиях, проводимых ветеранами, принимают средние общеобразовательные учреждения Избербаша № 3, 8 и 12. Председатель общественной организации Султан Даитбеков поблагодарил руководителей школ за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

21-25 декабря в здании Центрального совета ВОО «Боевое братство» в Москве состоится презентация деятельности Избербашского отделения ветеранской организации «Боевое братство» и награждение победителей межрегионального смотра-конкурса.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика