5 2ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ –

РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

 

В мире всевозможных  профессий есть  особенная,  призванная защищать Родину.

 

Служба солдата – самоотверженная, отважная и непредсказуемая.

Конечно, в мирное время солдат охраняет границы страны от возможного нападения, но страшнее всего именно в военное время, когда не знаешь, какой из дней может стать последним.

Главные качества настоящего солдата – это храбрость, смелость, отвага, гордость, неотступность. Он готов отдать жизнь за свою Родину, свой народ. На войне эти люди каждый день сталкиваются со смертью, конечно, это очень тяжело морально, но в человеке воспитываются такие качества, как стойкость, твёрдость духа, непоколебимость и хладнокровие.

Каждый приходит к своему призванию по-разному. Кто-то мечтает посвятить жизнь военной службе с самого детства, а кого-то вынуждают обстоятельства: война в родном городе, а может быть и в любом месте своей страны. Люди без особой подготовки берут в руки оружие и идут защищать себя и своих близких.

Одно из главных качеств солдата – это верность. Он должен быть верен своему государству, своему народу, ведь однажды он уже давал клятву, нарушать которую было бы очень подло и низко. На войне самое главное – не потерять душу, воевать за идею освобождения своей земли от захватчиков, а не стать бездумной машиной для убийств.

Я считаю, что солдат, защитник своего Отечества – это очень важная профессия, от которой зависят покой и жизни миллионов людей. Во все времена к солдатам относились с уважением и почётом, ведь они – хранители мирного неба над головами народа.

Сайхат МУСАЕВА,

ведущий инспектор по профобучению ЦЗН.