РОССИЯ – РОДИНА МОЯ!

 

3 012 декабря в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в ГДК г. Избербаша прошел фестиваль патриотической песни «Россия – Родина моя».

 

В своем обращении к зрителям ведущие отметили, что 12 декабря это знаменательная дата для граждан нашей страны. В этот день в 1993 году в ходе всенародного голосования была принята Конституция, являющаяся основным законом государства. «Конституция открыла новую веху в истории нашего государства, стала надежным правовым фундаментом для сохранения единства и независимости России, ее политического, экономического и социального развития, верховенства закона в жизни государства и общества, обеспечения ключевых прав граждан»,– подчеркнул ведущий.

После торжественной части началась концертная программа. Ее открыла учащаяся СОШ № 1 Мадина Исмаилова с песней «Звезда по имени Солнце». Популярные патриотические песни в этот вечер со сцены также исполнили учащиеся школ города: Арифа Иманалиева, Валентина Капитонова, Саният Магомедова, Джамиля Болатова, Амина Ашурлаева, Раисат Абдулаева, Багама Гаджиев, Марьям Джанбулатова и другие. Кроме того, своим творчеством зрителей порадовали воспитанники этностудии «Адат» при ГДК, ансамбль «Лира», женский вокальный квартет, дуэт Ислама Исаева и Рисалат Айсамирзаевой из педколледжа, вокальный ансамбль «Голос детства» в сопровождении хореографического ансамбля «Избербаш», артисты Даргинского театра и многие другие.

Ученица СОШ № 10 Хадижат Даудова исполнила стихотворение собственного сочинения под названием «Флаг державы».

 И. ВАГАБОВ.