БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ЗВАНИЯ ЮНАРМЕЙЦА

 

10 0Торжественная церемония вступления во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» состоялась в городском дворце культуры 22 ноября. Отбор в самое массовое движение в России прошёл с учётом успехов в учёбе и спорте.

 

В поздравительном обращении к школьникам региональный куратор ВВПОД «Юнармия» Авсет Авсетов отметил, что быть юнармейцем это ответственно и почетно. «Я думаю, тот шаг, который вы сегодня сделали, станет началом вашего пути к успеху, к самосовершенству. Уверен, в будущем вы будете прославлять республику и страну не только спортивными победами и успехами в учебе, но и достижениями в других областях человеческой деятельности», – сказал он.

10 1С вступлением в ряды юнармейцев ребят также поздравили военный комиссар г. Избербаша Даитбег Шахбанов, главный специалист управления образованием Гюльнара Абдурагимова, командир минометного отделения Каспийской флотилии и 177-го отдельного полка морской пехоты Магомед Магомедов. Гости пожелали школьникам быть достойными звания юнармейца, героического прошлого своих предков и любить свою Родину.

Юные патриоты произнесли слова клятвы и торжественно пообещали всегда стоять на стороне правды и справедливости, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручке. Почетные гости вручили ребятам удостоверения юнармейцев.

10 2Ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения в этот день пополнили более 100 избербашских школьников. Всего же региональное отделение Юнармии в Дагестане насчитывает около 13 тыс. юношей и девушек.

После торжественной части мероприятие продолжилось концертной программой с участием городских общеобразовательных школ, воспитанников дома детского творчества и детской школы искусств. Ребята исполнили со сцены популярные патриотические песни.

Напомню, движение юнармейцев в нашей стране было создано в 2016 году по инициативе министра обороны РФ. Его основные задачи – воспитание у молодежи высокой гражданской активности, пропаганда изучения истории России, своей малой Родины, военно-исторического наследия, формирование положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы.

Ибрагим ВАГАБОВ.