Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПАМЯТЬ НЕТЛЕННА

 

2 0Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. В Избербаше, как и во всех городах нашей страны, в этот день прошла церемония возложения цветов  к памятнику «Вечный огонь» в центральном парке на пр. Мира.

 

Несмотря на дождливую погоду, отдать дань любви и уважения воинам-освободителям, вспомнить тех, кто погиб от рук фашистов и умер от ран в госпиталях, пришли председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов, начальник отдела по делам молодёжи и туризму администрации города Асият Бидашева, заместитель председателя Совета ветеранов войны в Афганистане Султан Даитбеков, воины-интернационалисты, волонтёры-добровольцы из детских общественных объединений во главе со своим руководителем Еленой Писаревой, работники образования, студенты и преподаватели филиала ДГУ в Избербаше и РИПК.

После объявленной минуты молчания к участникам митинга обратился председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов. Он отметил, что эта памятная дата напоминает всем о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских солдат, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными.  После его выступления  у мемориала волонтёры выразительно прочитали стихи  о войне.

2 1В завершение присутствующие возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика