ДАНЬ ПАМЯТИ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА

 

1 123 февраля в День защитника Отечества в Избербаше состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Вечный огонь» на пр. Мира.

 

В акции приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов города Расул Бакаев, начальник отдела военного комиссариата РД по г. Избербашу, Карабудахкентскому и Каякентскому районам Даитбек Шахбанов, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Барият Салихова, работники администрации города, воины-интернационалисты, руководители общеобразовательных учреждений и общественность города.

В своем поздравительном обращении к избербашцам глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков отметил, что День 23 февраля является символом мужества, силы духа и патриотизма нашего народа. «В этот день мы по сложившейся традиции чествуем защитников Отечества, с благодарностью вспоминаем ратные подвиги во славу Родины, отдаем дань уважения воинам и ветеранам.

Сейчас в период агрессивного поведения западных и европейских стран в отношении России особенно важно чтить память павших и прививать чувство патриотизма подрастающим поколениям», – подчеркнул глава города.

Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мирного неба над головой.

Жителей города с праздником также поздравил председатель Собрания депутатов Избербаша Расул Бакаев. «Сегодня мы отмечаем день памяти героев нашего Отечества, которые отдали жизнь и защитили Родину. Мы отдаем дань уважения воинам и ветеранам, всем, кто проходит службу в рядах Российской Армии. В суете рабочих будней мы не часто вспоминаем об их подвигах. Но мы знаем и будем помнить о мужестве наших солдат. Пусть в сердцах каждого из нас не угаснет уважение и почет великим подвигам во славу Родины. Желаю всем мира, добра и крепкого духа. Россия – великая страна!» – отметил Расул Бакаев.

К избербашцам обратился председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов. «Поздравляю всех, кто сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины, кто честно служил и сегодня несет службу в Вооруженных силах страны, достойно продолжая славные традиции российского воинства», – сказал Абдулкасим Абусалимов.

На мероприятии с поздравительной речью также выступили начальник отдела культуры администрации города Патимат Газиева и и.о. начальника управления образованием Зульфия Магомедова.

1 2Участники акции почтили минутой молчания память погибших в годы войны солдат и офицеров и умерших в мирное время ветеранов. Затем собравшиеся возложили цветы к памятнику «Вечный огонь» и мемориалу братьям Нурбагандовым.

Ибрагим ВАГАБОВ.